Друзья,подскажите где копать,резко подскочил расход на 2-3 литра! Ошибок ни каких нет 3.0 дизель,каса 2010

Cybermed

New member
Друзья,подскажите где копать,резко подскочил расход на 2-3 литра! Ошибок ни каких нет
3.0 дизель,каса 2010 года
 


я тоже на это первым делом подумал! Сегодня заправился в другом месте,буду наблюдать
 

smiler

New member
У меня Лукойл среднее 11 литров. Газпром и Роснефть 14 среднее комп кажет. МКПП 2,5.
 

dreamwind

New member
да вроде бы на одной и той же заправке все время заправлялся,а тут такое! Пару дней прокатаюсь посмотрю...
 
саляру разную могут заправить. Это ж Россия. Менеджеры это короли на своих местах. По докам соляра, внатуре рафинированное подсолнечное масло
 

balamut

New member
У меня наоборот, на лукойле 11-12, на газпроме чуть меньше 10 средний. тур 2,5 2004г. Зимой в Щёлково заправляюсь на лукойле 14-15 по городу, а газпром 11-12. Так что многое от заправки зависит. И это не по компу а по баку и километражу замеряю.
 

arrirummaEnef

New member
Лукойлы тоже разные, в Москве следят за качеством, а вот в области и дальше всякое бывает. Я даже аудюху свою бензином заправлял на лукойле в Щелково и всегда расход больше чем на других заправках.
 
Ошибок и не будет, если форса стала лить. Надо смотреть васей 13 и 14 группы. До -1 нормально, больше -начинают лить. Ошибок не будет.
 
меняй заправку.....я решила недавно заправиться пару раз на новой.... он пыхтеть начал, просто капец....и солярку жрать начал заметно.... обычно я раз в неделю заправляюсь, а тут 2-3 раза в неделю.....вот вернулась на свою привычную заправку, и всё нормализовалось.....)))
 
у меня на 2.5 вот такой средний расход(в верхнем правом углу). Это в смешанном режиме -пробки -трасса(с Кондеем)

Hh6dDpco5Ws.jpg
 
Ща опять начнут обливать грязью 2,5. Мне кажется, суть вопроса в изменении жора топлива. И пути решения. А 2,5, 3,0 или 5,0 это не смысл вопроса.
 
Факторов много.
Кондей, пробки, топливо, режим езды.
И кто и как смотрел, проверял топливную?
Что смотрели, по каким факторам определили что все ок?
 

Сверху