Друзья, подскажите номер прокладки вакуумного насоса,прет масло. Двиг 2.5d BPE. И геморрно менять ее

fatjoe

New member
Друзья, подскажите номер прокладки вакуумного насоса,прет масло. Двиг 2.5d BPE. И геморрно менять ее?))
 


Уверен что прокладка между двиглом и тандемным насосом? А не с тандемника? И масло а не саляра(а бывает что и все вместе)? Официалы говорят замена со снятием мотора, в сервисах меняют без снятия мотора, цены от 5 до 15к рублей. Мне в сервисе меняли полностью тандемник пьебург..сам насос 16к работа 5 стоила.
 

Залин

New member
ни в чем не уверен,но на драйве парнишка сам менял прокладку,не снимал он никакой двиг.
 

Kolysis

New member
я менял тандемник. Снял только клапанную крышку(можно без съёма). Если бежит масло то купи сразу весь ремкомплект тандемника, там все прокладки доступны. Замена на часа 2-3, очень неудобно подлезть(нужно лежать на двигателе)

Npq7tCTzzxg.jpg
 

SabrinaX

New member
я брал с ебея. Нужно по местности искать. Загугли где купить, я не знаю Не владею инфой. Номер может ща найду
 

zanachca

New member
а долго вообще ходит ремкомплект,а то мастер один мне говорит,что надо менять сам насос
 

Цветкова

New member
надо проверить если держит сальник. Больше в нем ничего не изнашивается. Я заплатил за ремкомплект 32€.

YOj2-zv4ZhU.jpg
 

kir777

New member
да только вылез из под капота,там и масло и соляра, нужен такой ремкомплект?

9ElGRrh26go.jpg
 

Соло

New member
Менял сам ничего сложного ложишься на мотор зеркальце о откручиваешь три болта предварительно открути шланги с тандема и в сторону не сломай датчик распредвала он рядом. Пока в слепую лёжа будешь откручивать тандем можешь признаётся ему в любви за особенности моторы
 

Un1corn

New member
Если саляра течет это уже замена насоса, наврятли ремкомплект поможет...но ты отпишись помог ли тебе ремкомплект
 
пока вникаю,что да как. Но теоретически в нем ломаться нечему,только со временем прокладкам хана приходит или из за температуры может ведёт корпус насоса,,хз. С одним туроводом на драйве переписывался,он менял ремкомплект и 9 месяцев нормуль все. Попробую начать с полной разборки и замены прокладок и сальника. Вопрос на сколько хватит Ну а полностью насос всегда можно поменять за 25р
 
корпус ведёт надо плоскость шлифовать..в этой группе на моей памяти клубней 3-4 меняли ремкомплект и не помогло(( но ещё раз кому то помогает..я тоже менял ремкомплект сначала, мне не помогло....потек тысяч черезз 5 км))) хотя и ремкомплект + на герметик термо
 

Сверху