Друзья подскажите стоит ли смотреть данный аппарат в качестве покупки ( не именно этот а в общем мотор и кузов имеется в виду) хочу взять как летнее

Марко

New member
Друзья подскажите стоит ли смотреть данный аппарат в качестве покупки ( не именно этот а в общем мотор и кузов имеется в виду) хочу взять как летнее авто оч нравится внешне да и вообще!!! Если у кого есть опыт эксплуатации данного авто откликнитесь буду признателен !
 


merk_7575

New member
Евгений Карловский катался на таких рабочих ! Спроси у него он много поведует
 

Submitter

New member
Чтобы ее нормально обслуживать как и на любое авто такого класса нужен широкий карман . Неоригинальные запчасти смысла ставить на неё нет это кощунство высшей степени ! Вообще 7 ка достаточно надёжная машина, интервал замены масла и фильтров желателен раз в 7 тыс км ! И масло лить надо хорошее и дорогое желательно ! Если предыдущий хозяин лил какой нибудь Shеll или Кастрол можно смело разворачиваться и уходить 90% мотор убитый ! Также нужно проверить свечи и катушки ( частенько выпендриваются из за того что просто напросто владелец не следил ) ! Коробка надёжная, электроника в целом тоже, стандартно, только ошибка по блоку ABS может быть на езжу не влияет, но если критично, то новый конечно дорого будет стоить, можно перепаять попробовать его ! Вообще машину проверять нужно от и до тк сам понимаешь год не новый и владельцев 2-3 минимум а то и больше, и редкое везение когда все следят одинаково пунктуально и своевременно за авто !
 
Мотор в принципе неплохой, n62b40, V8, надёжный атмосферник, хотя именно этот не особо пользуется популярностью. При покупке обязательно посмотреть задиры в цилиндрах эндоскопом.
 
Главный недостаток на n62b48 это который 4,8 367 л.с. это трубка антифриза в развале, если потекла то довольно дорого чинить ... Ну и вкладыши частенько проворачивает, но это в случае жестокой эксплуатации. Так говорят на бмв форуме, наверно это и к n62b40 тоже относится
 

Simnever

New member
у пахана 740 на дизеле f 01, только Т.О 3 года делает.

pT448LYTXxU.jpg
 
у меня 520 f10, но она с октября, редуктор по гарантии меняли, но дрозда я ей даю уверенно, да и при каждом развороте пустить в занос пытаюсь) а так нравится по управляемости очень, да и динамика после чипа приятная)

r5B2MQDRfrU.jpg
 

buka6666

New member
Fка дорого еслиб я продавал Тур и покупал ее одну тогда возможно а так в дополнение к Туру хочу Е65/66 точнее рассматриваю к покупке летом!
 

likatya

New member
надо на диагностику бабок не жалеть, найдёшь, много убитых но есть и хорошие)
 

Сверху