Друзья подскажите турик 2.5дизель ошибка 0272 по 4 форсунке,форсунку заменили,поездил 3 недели и опять 25 каждые 15 мин выскакивает ошибка,машину

Друзья доброго времени суток,подскажите турик 2.5дизель ошибка 0272 по 4 форсунке,форсунку заменили,поездил 3 недели и опять 25 каждые 15 мин выскакивает ошибка,машину трясёт короче сделано куча диагностик и потрачено куча нервов менять все подряд очень не хочется.Может кто сталкивался,завтра еду на станцию где меняли форсу пусть думают
 


cls-group

New member
Разьемы на самих форсунках в каком состоянии. Когда они разваливаются такое может происходить. Менял на двух форсах уже. Ставил с ваза от датчика уровня тормозухи.
 

kvk

New member
Я братана притянул сегодня тоже Двс трясёт но у него него 1,6 тда завтра компрессию мерять буду но крышка маслозаливной горловины прыгает как дурная и Двс как на Беларусь работает
 
мотор работает ровно,но когда выскакивает ошибка,будто один цилиндр не работает причём в разных диапазонах
 

Jhohnv

New member
Была такая история, разобрал я форсунки установил новые распылители всю касету внутри форсунки притер завожу коррекция вся в идеале но бип сигнал высокий, почистил все Контакты на форсунках и поджал не помогло и тут я замечаю что у нас в жгуте который под крышкой клапанов если смотреть спереди машины там обжимка которая соединяет 6 проводов и я решил ее промыть и вровода внутри ее пропаять все 6 между собой и вуаля бип который был 50-70 стал -30 и появился предвпрыск и форсунки заработали как положено
 

Un1corn

New member
Всё правильно смотри разъём, надо поджимать я у себя менял форсы также было поджал Всё прошло
 

Сверху