Друзья! Помогите разобраться. GP 3.0 casa, экология на месте. Расход топлива в смешанном режиме 19,5 л/100 км. Полного бака хватает на 430-450 км. В

Vala4i

New member
Друзья! Помогите разобраться. GP 3.0 casa, экология на месте. Расход топлива в смешанном режиме 19,5 л/100 км. Полного бака хватает на 430-450 км. В пробках не стою, не гоняю, прогревал максимум 3 минуты при температуре -15 (ниже не было) как только обороты падали на 800- потихоньку начинал движение. Откатал 4 бака и расход - как указан выше.
Суппорта не клинят, хз что может быть. Заказал с Али VCDC шнур с ПО, но весь день промучался, так он у меня не заработал. В таблице ниже, то что достал с китайского ELM. Может кто что заподозрит по этим показаниям?
Ещё такую вещь заметил, когда едешь неактивно, то коробка переключается при 2000 оборотах, но когда едешь в натяг, к примеру на 3, у тебя 1900 - расход соответственно аховый, но коробка не переключается, пока газку чуть не дашь, чтобы обороты дошли как-бы до 2000. Вроде как и должно так быть, а вроде как и напрягает.

pM-HySvxHng.jpg
 


romamedia

New member
Смотри среднюю скорость, если в районе от 12 до 15 км/Ч то расход будет реальный под 19.
 

Sergh

New member
Среднюю не смотрел, вчера опять показания сбросил. С утра пока на работу ехал 10 минут - средняя 14. Светофоров много
 

Katrin_fabrikon

New member
Вот такая же хрень. Но у меня в городе расход 21,8 сейчас показывает. Правда езжу от дома до работы 3 км и обратно с остановкой по работе по 1,5 ем. Заправка тож рядом с домом. Короче не то что масло, антифриз не успевает греться. Вроде бы и понимаю что за такие дневные пробеги вроде и расход правильный, но такие показания прям напрягают. В пятницу по трассе 400 км поеду- посмотрю что покажет
 
Вот утром зафоткал. Расход с запуска, прогрев до нормальных холостых и проехал 3 км. Средняя скорость. Думаю что тут других показателей и не стоит ожидать при такой эксплуатации

U5yc2lVeCmw.jpg
 

Australian

New member
насколько помню, расход средний не учитывает солярку что уходит на Вебасто.
 
Валера ты не забывай с двиглом вебаста молотит,и ты как я понимаю при малых пробегах не разогревает двигатель,вот у тебя и двойной расход.При движении Вебасто тоже работает пока антифриз не нагреется до 70градусов.Если мне память не изменяет.
 
насколько помню у вебасто расход около литра в час.... Ну помолотит она 10 минут, пока антифриз до 70 не дойдет - это капля в море
 

Сверху