Друзья помогите советом изредка на понижающую с 5 на 4 лёгкий толчок,пинком пока язык не поднимается сказать может какую профилактику сделать масло

Павел Гол

New member
Друзья помогите советом изредка на понижающую с 5 на 4 лёгкий толчок,пинком пока язык не поднимается сказать может какую профилактику сделать масло меняли в коробке года 2-3 назад
 


Romelyus

New member
а по практике,если бывают толчки легкие в АКПП после замены пропадает?
 

fatjoe

New member
Замена масла проблем с акпп не решает. Не стройте иллюзий.
 
Виктор Сергеевич
Замена масла проблем с акпп не решает. Не стройте иллюзий. - ещё как решает. При покупке пиналась коробка жутко. Поменял масло, фильтр и прокладку(залил оригинал масло) и всё как рукой сняло
 
У меня после замены масла и фильтра периодические легкие толчки как были так и остались, менял полностью во всей системе. Потом толчки увеличились когда начались проблемы с двигателем, как наладил толчки стали как и были
 

Natol2009

New member
логично. Просто везде кричат что коробка становится как новая после замены, вот убедился, что это не так. Ну менять в любом случае пора уже было
 

Робин Good

New member
менять масло да,я не спорю,хотя на моей машине 190 и не меняли и пинков нет. Если есть проблема в акпп,ее надо решать,а не менять масло(трата денег) я так считаю.
 

websupport

New member
смотря что считать проблемой - для меня редкие небольшие толчки - не проблема. А масло надо менять как раз чтоб проблемы не начались
 

Desmand

New member
У меня 4,2 бенз, с момента покупки изредка пиналась при переключении с 5 на 3. А теперь вообще стала сильно пинать почти при каждлом переключении. В добавок загорелиси все режимы переключения коробки. Загнал, масло тёмное. Умный человек говорит: срочно мыть радиатор коробки и менять масло. Забит радиатор, масло греется и горит, коробка в шоке переходит в аварийный режим и сильно пинает. На холодной коробке, более-менее едет. Сейчас машина на покраске. На замену мвсла поеду в субботу, если пройдёт то всем на заметку, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
 

sanin4956712913

New member
и проводку пусть смотрят раз все перекл режимы горят ! Сделают проводку и усе пропадет а так да в сервисном режиме она жестоко пинаеться на старт, заднюю и на некоторых режимах переключения
 
да от прогаревшей гофры оплавились пару проводов, но после замены гофр и обмотки проводов всё началось через 7км по трассе. Думаю действительно забит радиатор коробки. Уж сильно жарко в Краснодаре.
 

IrisIris

New member
могу точно сказать от ошибки перегрева масла в акпп в частности режима долгово буксования и тд коробас в аварию не падает
 

Сверху