Друзья ! Потекла рулевая рейка, что делать и как лечить



E_Katerina

New member
Вообще не чего страшного если менять будешь сам, мне в Уфе зарядили 20000. Закажи сальники рем комплект, сними рейку, будет тяжело, в первый раз очень тяжело, потом разбери ее. Вал смотри чтобы был без ржавчины. И собирай в обратном порядке. У меня тоже потекла я ее разобрал, причина была в том что предыдущие точили вал но не шлифовали, вот он сальники и сожрал, я его отшлифовал пастагоем, собрал все хорошо.
 
Есть тонкость в съёме рейки не где не говорят про это, нужно будет открутить подрамник с зади полностью, и с переди расслабить только после этого сможешь вытащить рейку.
 

BP13

New member
есть какие то схемы или видео? Подъёмник нужен для этого как я понимаю ?
 
нет подъемник не нужен, кирпичи подложил под подрамник спереди, сзади открутил и деревяшкой подпёр чтоб не поднимался и вперёд, видео фото в инете на драйве смотрел, если найду ссылку скину.
 
сколько людей столько мнений, другой скажет в сервисе проще))), а кто подумает что мы на вёдрах катаемся))) Возможно ты и прав.
 

bahek

New member
в сервисе мне сказали что её можно как-то так снять, ничего не откручивая) типо ты просто не умеешь) как я не крутил её там так и несмог вытащить не откручивая
 

Пер ноэль

New member
спасибо, сейчас почитаю) может быть решусь сам поменять. А этот ремнабор продаётся в магазинах, да?
 

Romка Ganja

New member


eHNLhO7ngLs.jpg
 

topor

New member
Но это на турик 2008 дизель 2.5, возможно и на другие подойдёт надо читать.
 

Сверху