друзья! Позавчера на моем бойце 3.0 casa с пробегом 213ткм. Загорелась лампочка аккумулятора и на ходу через некоторое время потухла. Но вчера завёл и

Всем привет друзья! Позавчера на моем бойце 3.0 casa с пробегом 213ткм. Загорелась лампочка аккумулятора и на ходу через некоторое время потухла. Но вчера завёл и лампочка не погасила... И через секунд 30 начал поочерёдно показывать ошибки... Ошибка пневмы, отклучил климат, и потом отключил все эктроприборы. Напряжение не поднималось выше 9-10 вольт. Завтра в ТО ехать побаиваюсь, буду вызывать эвакуатор. Кто с таким сталкивался? Я грешу на сшетки... Но вдруг может и другая причина быть... Не хочется чтобы в ТО грузили). Заранее благодарю за помощь
 


Залин

New member
кинь дублирующий провод. Белый у меня на фото, справа подключен под клемму минусовую, слева на любой болт ДВС.

xhOKhG-mkZw.jpg
 
у меня ещё была следующая проблема, заряд не шел пока не дашь газу до 1000 оборотов, начинался заряд, в итоге оказалось что минусовой провод на аккумуляторе не затянут был, как затянул, все прошло.
 

Floumnmus

New member
я поднимал обороты двигателя, но заряд оставался на 9 вольт. И поочерёдно отключились электропотребители
 
Все симптомы умершего генератора. Замена щёток и токоприемных колец. Если уж туда залезешь, то и подшипники замени
 

Сверху