Друзья при парковке автомобиля руль подклинивавший (тяжело очень крутится), а при движении все хорошо! Не насос ли гура хочет меня подставить

Tamirlan

New member
Друзья подскажите пожалуйста, при парковке автомобиля руль подклинивавший (тяжело очень крутится), а при движении все хорошо! Не насос ли гура хочет меня подставить?

SVxdEunCIa4.jpg
 


Sebastano

New member
Проверь клапан сервотроника! Не исключено что он может не работать.
 
стоит на самой рулевой рейки со стороны левого колеса! Там фишка двухконтактная и на эту фишку должно приходить напряжение когда двигатель работает!!!
 

kyzya

New member
я так понимаю это будет не легко определить так как туго руль крутится не всегда. Вот сейчас стою все нормально крутится. Проблема возникает переодически
 

11production Ric

New member
а как определить воет как, у меня при повороде есть такое но не сильно воет, а про рулевой ход нормально крутится
 
на Гур при неисправности клапана давления или естественном износе механизма - постоянный гул насоса. Звук усиливается при нагрузке. Гул присутствует всегда - на ходу или на месте (тяжёлый руль).
 

Jeremy11

New member
У меня зимой такая беда была, провода на клапан стал просматривать, изоляция была целая, вскрыл, изаляцию, на одном был провод окисленный, короче где нарушена была не знаю, взял вставил, новый и споял, и катаю дальше, пробовал диагностику она ни хрена не показывает, а сам клапан можно прозвонить мультиметром.
 
Ещё попробуй жижу на запах, или для начала поменяй и прокачай по новой, насос или рейку всегда успеешь поменять, начни с малого. Её может с завода ни кто не менял. Вот и результат
 

Сверху