Друзья, проехал после замены колодок тормозных примерно 10-12 тысяч... Сегодня датчик сработал что проверить надо. Вечером Васей посмотрю какая именно

Друзья, проехал после замены колодок тормозных примерно 10-12 тысяч... Сегодня датчик сработал что проверить надо. Вечером Васей посмотрю какая именно, но не рано ли менять надо?...
Я думал на побольше колодок хватает...
У кого сколько держатся?
Какой марки ставить рекомендуете?
Кстати диски тоже буду вместе с колодками по кругу менять, дайте рекомендации что брать лучше. Переплачивать не хочется - есть золотая середина цена/качество?
Спасибо!
 


Just Beginner

New member
3 суппорта поменял тоже тысяч 10 надазад... один - ремкомплектом подправил...
 

uiauser

New member
мог один после некоректного ремонта или впарили уже потипа ремонтный, а в итоге не делали! Смотреть разбирать
 

lived

New member
3 суппорта точно новые, при мне меняли, оставшийся один тоже при мне делали... хотя он может и поизносился... да, буду смотреть... но 10-12 тыс для колодок как-то мало ведь, прав?
 

aleks kil

New member
а ставить лучше оригиналы или есть достойные альтернативные варианты с более низкой стоимостью?
 

AZTEC

New member
у каждого свой вкус и кошелек, я лично купил трв и вроде не пищатп
 

basaba

New member
Диски то как у тебя? Может уже они подошли и перерезают провод? Колодок куча разных. Трв поставил на морду, у меня скрипят. Но у меня 6 ти поршневые суппорта. Сзади воткнул брембо. Вот они мне нравятся.
 

AnteUp

New member
Блин! Вечером пошёл с Васей смотреть ошибки - по тормозам нет ошибок... И с панели ошибка ушла...
 

team29

New member
сегодня датяик загорелся только после минут 40 езды... Как так то?)))
 

irusik

New member
колодки глянь для начала. Потом будем думать в чём прикол. На датчиках контак либо есть, либо нет. Может фишка отходит просто?
 
Вот тоже думаю что в самом датчике дело. Потому как колеса ге греются, как если бы суппорт зажевывал колодку, а ошибка непостоянная, Вася ничего не увидел... Доберусь либо до сервиса, либо до дачи - посмотрю.
 
датчик сам врядли. Фишку надо смотреть в первую очередь. Датчик либо целый, либо протёрт. И тогда уже гаснуть не должен.
 

Сверху