Друзья, такая тема уже обсуждалась, но мнения разделились... Ремонтируют ли форсы на CASA, какая цена, гарантии, и у кого какой опыт в этом вопросе.

V1@d!m!r

New member
Друзья, такая тема уже обсуждалась, но мнения разделились...
Ремонтируют ли форсы на CASA, какая цена, гарантии, и у кого какой опыт в этом вопросе.
Как долго ходят после ремонта?
Думаю многим будет интересно...
Нужны 2 штуки, может кто продаёт?
 


я отремонтировал 6 штук, неделю назад. 6500 замена мультипликатора с клапаном, и по 3500 замена распылителя. Запчасти оригинал
 

neozz

New member
есть номер распылителя f00vx40030, Воронеж-Дизель. Мультипликатора не помню, но могу глянуть(остались старые). Если будут дешевые(некачественные) детали, форсы долго не проработают.
 

lolkahelp

New member
еще есть тема восстановленная форсунка на обмен. Там они говорят якобы в Европе ремонтируют(скорее всего здесь) и стоит 7-12 тыс
 

dzuffin

New member
я сейчас изучаю все возможные варианты.
И вопрос, если льют 2, нужно ли делать все 6?
 

lolkahelp

New member
нет, делай те, которые неисправны. Но я насторожился и промыл всю топливную(и бак тоже).
 

Sputnik

New member
б/у тоже рассматриваешь? Я не стал брать б/у, т.к. хз че там.
У меня Вася показывал что все форсы в порядке, но стенд показал что все форсы сливают, после замены мультипликатора, оказалось что 2 распыла сопливят.
 

gastraler

New member
У меня, вроде, стружки нет. Буду начинать с 2-Х, а там будет видно.
Спасибо за ответ.
 
да уже очень давно так, машина на горячую заводилась долго и иногда выбивала ошибку низкое давление топлива, потом удалил егр, чипанул, ошибка стала вылазить постоянно. Ну я начал с форсунок) результат уже озвучил. Кстати, регулятор давления топлива проверяется. Мне проверили и дали распечатку(график). Я на драйве скоро все распишу подробно.
 
понял, когда форсы ставил, привалочную плоскость прошёл фрезером(легонько), кольца медные ставил бош ф004, пастой форсунку не мазал, тк старые за 6 лет(точно) не доставались и достались легко, кольца на форсе, обратке и крышку(алюминий) не менял, они в отл состоянии. Но в идеале поменять надо.
 

zteel

New member
понятно. Когда буду делать, напишу если вопросы появятся
 
ок, когда ошибка появилась начал интернет читать, так там с ума сойдёшь. Такой жути нагоняют, но по существу 2 поста из 100. Так что особо форумы не читай(я их все перелопатил). Но то что ставить лучше новые Форсунки это правда, вопрос в цене, отремонтировать в 4 раза дешевле, это даёт повод задуматься. Где я делал убеждают что отремонтированные ходят около 80% от новых.
 


ybBTuAuV4PI.jpg
 

Booguy

New member
у меня пока ошибок нет, но сильно коптит когда газу даёшь, и на малых оборотах подколбашивает, Да и на горячую стал хуже заводиться.
Думаю проделать такую же операцию как у тебя...
 

Сверху