друзья!!!Такой вопрос....,просто интересно у кого как?:))У меня 3.0 TDI BKS ...когда иду на обгон и очень резко давлю на педаль смотря в зеркало

Conchito

New member
Привет друзья!!!Такой вопрос....,просто интересно у кого как?:))У меня 3.0 TDI BKS ...когда иду на обгон и очень резко давлю на педаль смотря в зеркало заднего вида замечаю чорный клуб дыма ...,на холостых и при нормальной езде ничего нет!!!Заметил такое ещё прошлым летом когда с севера в отпуск ехал там заправлялся Арктикой и такого не было...,дизелисты говорят что это нормально что вы скажите у кого то есть такое?
 


Maverick

New member
У меня тоже бкс дым есть если очень долго на холостых стоять( потом через пару минут пропадает дым), а потом газ до упора, а так не дымит
 

lived

New member
Обычно когда черным дымит значит что форсунки не в очень хорошем состояние, переливает и тд
 

skyblog

New member
В году 2008 выбрал папе машину ниссан примера 2.2 дизель пробег был 50.000 скручен 100 процев, суть в том что если ему давить он постоянно дымил причом дымил как КАМАЗ нереально проехали на нём тысяч 120 ещё с двиглом вообще не было проблем но туарег не дымит вообще,крузак 200 дымить но просто клубок дыма и всё при резком нажатии
 

satmt

New member
так и у меня он не дымит только при резком нажатии клуб дыма и потом все хорошо
 

forever-ds

New member
Такая же ситуация 3.0 bks. клубок черного дыма при резком нажатии на газ, когда на передачу вниз и попер.
 

Sasha_2008

New member
Все у вас нормально!
Т.к. сажевого нет у вас.
При резком нажатии смесь немного переобагощается, есть горе чиповщики, после которы при каждом нажатии происходит просто задымление черным дымом.
И с форсами у вас все в порядке!
А вот когда белый густой дым, это уже плохо, особенно на холостых, это льют форсы.
 

dddddd

New member
Подкидывай диагностику и смотри топливную коррекцию. Иначе возможно бидэ
 
у меня такой же двс,и так же кидает дымок,это же дизель,куда ему деваться,подключал диагностику всё в норме.Ещё зависит от топлива,на севере оно лучше как я сам уже убедился
 

Сверху