Друзья, тур 3.0 2007 г. двигатель BKS. При визуальном осмотре в районе, отмеченном красным, видны трубки и они все в каком-то черном налете, причем

Jane17

New member
Друзья, подскажите, тур 3.0 2007 г. двигатель BKS. При визуальном осмотре в районе, отмеченном красным, видны трубки и они все в каком-то черном налете, причем похоже на свежачок )) откуда и что там может гнать? Также под пластиковой крышкой мотора в районе, отмеченным желтым, тоже все грязно. Владельцы и знатоки данных движков, что можете сказать?

Q_XkGbtvIMc.jpg
 


Plavsyuk

New member
Ну где желтым отмечено там вероятно сочится масло из под крышек форсунок там меняются резиночки
 
А где красным,если на трубках у панели то там помоему две трубки железных соединяются с резиновыми шлангами!это топливные магистрали!
 

kotska

New member
ну возможно они, но на них прям видно свежий черный налет, блестит, когда фонариком светишь. Вот где желтым, там видно давно сочится по немного. пыль и грязь оседает и получается. что засрано. А вот где красным, прям реально свежак ) что за хрень и с чем может быть связана, может в курсе кто )
 

pplayer1981

New member
да это не мой тур, смотрел для покупки и обратил на это внимание. Вот и интересуюсь, какие проблемы могут быть связаны с этим
 

likatya

New member
так, вот это уже интересно....и если это так, то турбине в скором времени придет кирдык? И какова ее стоимость?
 

Соток

New member
да и пофиг. Она снимается лёгким движением руки. Без этого одни догадки. Есои моторный отсек напедорен и уже видно свежие подтёки. Я бы оставил это авто. Не из-за того что там что то течёт, а из-за того, что хозяин пытается что то скрыть. Патрубки к интеркуллерам почти у всех в масле. Но одно дело оно давно и пары, а другое дело, только намыли и всё в говне. Ремонт турбы от 12 до 25-30 тысяч. Будет в ней заменено всё. Это не самая затратная вещь в автомобиле.
 

jogs_dev

New member
Макс, это картинка с инета )) у авто, которое смотрел моторный отсек в нормальном рабочем состоянии )) а крышку сразу не подумал сдернуть, а сейчас он за 150 км от меня )) да и так хозяина 1.5 часа промучал и это без заезда на сто ))
 

Тарантул

New member
Подтенуть патрубок после турбины. Там хамуты ослабли и масленые пары выходят+ пыль вот и сопли. Ничего страшного. У меня тоже самое.
 

Сверху