Друзья! У меня такой вопрос. Машина стоит 8 лет на улице. Снята с учёта в 2016 году. Хозяина найти не реально. Могу ли я законно стать её владельцем

dimon83

New member
Друзья! У меня такой вопрос. Машина стоит 8 лет на улице. Снята с учёта в 2016 году. Хозяина найти не реально. Могу ли я законно стать её владельцем?
 


Lost Patrick

New member
Если вы не покупали этот автомобиль, если вам его не дарили, не наследовали, то как можно законно стать его владельцем? Хозяина найти не реально, но у него куча родственников, претендующих на данную собственность! Законные способы я перечислил, остались незаконные! Все тайное становится явным, и все незаконные махинации выходят боком!
 
согласен. Но за 8 лет родственники не спешили её забирать? И по сути её все равно отвезут на свалку, не может же она вечно стоять? Или я не прав?
 

aka messir

New member
У меня в соседнем доме квартира 10 лет пустует.хозяйка в штатах и сюда возвращаться не собирается.свет отрезали 9 лет назад.как думаете смогу ли я стать ее владельцем законно
 

Romanion

New member
не прав, только хозяин может дать разрешение на постановление авто снова на учет, справки собирать придется, проще купить 9 на авито
 
Не поверите знакомый так лишился 12 квартиры. Сдал знакомому а тот сказал чтобы ты не ездил никуда давай я кварплату буду сам оплачивать. Не знаю тонкостей но через год когда он решил продать квартиру, друг сказал с хрена ли. Вот такие законы. Тоже самое с заброшенными домами. Оплачиваете комунналку, живёте там и по-моему через 5 лет вы можете подать в суд на собственность данного дома.
 
Можно машину оформить на себя чужую. Через процессуальную процедуру находки. Длится она около 1-2 лет вроде. Сперва заява мол машина стоит ненужная, потом органы не находят владельца и через пол года вроде можно подать документы мол нашел бесхозный автомобиль, хочу чтобы мой был. На драйве было все подробно описано что и как нужно делать.
 

cls-group

New member
сможешь если проживешь в квартире 3 года и будешь платить за все и квитанции сохранять через суд потом
 

team29

New member
У меня мерс во дворе 11 лет стоял.я хотел уж литьё спереть хромированное)) мыслишки были.в один прекрасный день ее открыли,завели и уехали))) хозяин просто сидел все это время )))
 

Сверху