друзья! У меня Touareg NF, пробег 118000 км э. Столкнулся с проблемой биения руля при торможении со скоростей от 80 км/ч и выше и при этом постоянной

Всем привет друзья! У меня Touareg NF, пробег 118000 км э. Столкнулся с проблемой биения руля при торможении со скоростей от 80 км/ч и выше и при этом постоянной вибрацией на скорости от 120-130 км/ч. Сделал балансировку колёс, тормозные диски проверены на биение и всё в норме (диски и колодки спереди свежие, сзади колодки поставил новые тоже), суппорта не подклинивают. Может кто-то что-то подскажет из личного опыта, что может быть?», куда копать?

ZJOn3Ymy3Xg.jpg
 


onlyden

New member
Подвеска тоже в норме кстати. Её тоже продиагностировали.
 
Рулевая рейка нет люфта,развал в норме..диски проточку делали,как определили что нет биения? Было такое,делаю проточку перед сменой колодок, и балансировку,нашел стенд где действительно делают в 0. У меня 20е.
 
в рейке нет люфта. Развал пока не проверял, но при отклонениях в развале машину вести должно в сторону по идее, а не руль бить. Проточку дисков не делал. Отсутствие биения определили прибором. Точнее на одном диске было биение выше нормы, сняли проверили ступицу и счистили с неё мусор всякий. После этого биение стало в пределах нормы. А проблема не ушла.
 

Ilyas Ualiyev

New member
из за рейки может руль дёргать на скорости 110-120?сразу грешил на рейку люфт есть, поехал в сервис по рейка, даже на подьемник не за гонял, так посмотрел и сказал не мешай машине работать. Колеса отбалансированы, диски колёсные ок, один прокатал,резина Гоформ, Китай, новая, в шинке сказали нет к ней притензий.Но ссука дёргает(туда сюда) руль,не всегда, от асфальта зависит. При торможении все ок на любой скорости. Колеса 20е правда отбалансированы с большим кол - вом грузов. Стоят проставки 15мм, так они уже 5 лет стоят.Хочу вот найти где хорошо отбалансируют,с финишной балансировкой
На Драйве прочёл у чела тоже на НФ дёргал, все заменил, в итоге рейка оказалась .
 

Hawkmen

New member
У меня было, выроботка на валу в среднем пложении, поставили новый, всё прошло, плюс рем комплект, потекла, балансировку я долго искал, чтоб не мучатся, тоже 20е.Делаю в одном месте. Козление сто процентов от тормозных дисков, перед каждой сменой колодок делаю проточку на машине.
 

VPN-Eugene

New member
не понял про козление!? Если имеете ввиду мою ситуацию, то нет диски тормозные не причём. У меня 18 тормоза, поршня рукой вдавливаются. Диски всегда оригинал ставлю,да и знаю что такое биение диска, дерганье до полной остановки, из за кривизны, не, это не мой случай точно.
 

kosten

New member
Задние сайлентблоки переднего, нижнего рычага на тщательную проверку.
 

Сверху