друзья!!! Уже пол года как катаюсь с непонятным гулом начинающим проникать в салон авто примерно с 40км/ч. Причём как при разгоне, так и при

moto.75

New member
Добрый вечер, друзья!!! Уже пол года как катаюсь с непонятным гулом начинающим проникать в салон авто примерно с 40км/ч. Причём как при разгоне, так и при торможении и езде накатом. На подъемнике все пересмотрели, все перекрутили(проблему не нашли) Так вот только сегодня заметил, что гул совсем пропадает при резком повороте или перестроении влево, т.е при разгрузке левой стороны. Возможно у кого-то была такая проблема? Поменять ступичные подшипники или резину не предлагать))) Заранее спасибо.

-7mnXLFyfeo.jpg
 


Cybermed

New member
ступичный. На подъёмнике могли не услышать так как без нагрузки.!!!
 

v_k_s

New member
ТС, раз ты так с уверенностью заявляешь, резину и ступичные не предлогать", значит этот вариант проверял, подшипник менял, или так, с головы лупишь? Те комрады правильно говорят!
 
могу предположить что подшипник бракованный поставил сзади(ставил не оригинал, но хороший аналог), передний не менял, т.к звук по ощущениям сзади. На подъёмнике ничего не слышно. Резина и зима и лето один звук. Появление звука примерно по времени связываю с заменой кардана. Вот и спрашиваю, может у кого-то была такая же ситуация. Просто так ещё раз подшипник менять не охото, в прошлый раз в районе 12.000р с работой вышло.
 

soldierzv

New member
тоже подшипник шумел так я пол месяца у всех кто со мной ездил спрашивал где шумит. У кого спереди у кого сзади. На СТО поднимали ни чего слышно не было. Сказали от руки такой танк хрен раскрутишь чтобы услышать. Пришлось менять об основываясь на большую часть аудитории, угадали как не странно. ))) А замена с подшипником обошлась 6 к, 4.5 подшипник, 1.5 работа.
 
да я наверное с ценой ошибся, только что звонил 4к стоит nsk. Его заказал. Фаг в прошлый раз ставил, надеюсь это не он шумит. Сказали поднимем машину и разгоним, тогда мол, точно услышим. А так как передний и задний одинаковые, сразу заказал.
 
Тоже думаю что ступичный, все симптомы налицо)) я ставил SWAG, отличный аналог по цене и качеству! Работы 2000, подшипник 4000
 

Сверху