Друзья! В "обсуждениях" этой темы не нашёл, поэтому прошу совета здесь. Машину, 3 литра дизель 08, приобрёл недавно и теперь подошла очередь ТО, какое

Друзья! В "обсуждениях" этой темы не нашёл, поэтому прошу совета здесь. Машину, 3 литра дизель 08, приобрёл недавно и теперь подошла очередь ТО, какое самое хорошее масло для этого мотора, все дилеры советуют CASTROL, что вы скажете исходя из своего опыта?
 


Edifier

New member
Не имеет,3 года на нем езжу,раз в 10000 тыс меняю,ни грамма не доливаю
 


Yp-g8eyYsJA.jpg
 

satmt

New member
Не дешевле, но хорошее, я в днр жив у и отдавал по 4800 за баклажку. Да для тди
 
Павел, Кастрюля гавно однозначно!! Лей либо оригинал фольксваген, либо мотюль. По цене они почти одинаковые!)) И смотри по допускам!)) Замена на дизеле через 10 тыс. км.
 

zteel

New member
ты видимо еще на подделку не нарывался)) у меня знакомый залил в гольф 6 покаления эту кастрюлю, и мотор как то не так работать стал, и через неделю слил его нах и залил ликви моли!) Так что делаем выводы!!
 

Belissimo

New member
Любое синтетическое масло сделанное в eu хорошее, если не подделка. Я бы присматривался к менее известным фирмам, например mannol, neste, petro canada и тп
 

Infium

New member
единственно почему я сомневаюсь в Кастрол, у меня у жены бмв 3, пробег 85 тыс, брал новой, все ТО у дилера, дилер льёт кастрол, кстати бмв отказались от теперь от Кастрол, не знаю уж в чем причина. Короче, начала жрать масло, закоксовались маслосъёмные колпачки, разобрали движок, там нагара просто жопа, сервисмены конечно сказали что это бензин говно, но я не знаю, просто констатирую факт.
 
Не знаю, лью кастрол 5 на 30 лонг лайф, который советует дилер, все работает ок, ни грамма не доливаю мотор бкс 3.0 тди пробег 148. Насколько я знаю в спб прекратил работу дилер мотюля, соответственно шансы, что попадется паленый мотюль также высоки как и подделка кастрола
 

shkafa

New member
У меня был опыт с кастролом. На ауди 80 б4, лет 6 назад.
Откручивая заливную крышку, внутри было все чисто с золотистой пленочкой. Покупал масло у офф дилера фольцвагена.
Подделка, это всегда и во всем плохо.
 

Сверху