Друзья вчера стал счастливым облаталем тура 3.2 220 лс. Есть несколько вопросов к опытным владельцам) 1. Есть те кто льет в этот танк 92 бензин

Друзья всем привет, вчера стал счастливым облаталем тура 3.2 220 лс. Есть несколько вопросов к опытным владельцам)
1. Есть те кто льет в этот танк 92 бензин вместо 95/98, и вообще можно ли это делать (рекомендации на лючке бензобака видел)?
2. У меня в комплектации нет круиз контроля и подогрева руля, а очень бы хотелось чтобы эти примочки были, есть ли у кого гайд/инструкция как это все установить, поделитесь опытом
3. Как приколхозить aux?
4. Самый больной вопрос, по опыту прошлой машины, но я думаю и здесь он тоже рьяно обсуждался, какое масло льют тураводы? Предыдущие владельцы заливали шел хеликс 5/40
6. Расходники, какие покупаете? оригинальные или есть аналоги не уступающие качеством
 


igor1968

New member
Лью 95 или 98, чаще 95 gdrive нат газпроме. Я думаю не стоит лить 92, по крайней мере не пробовал. Про круиз не подскажу, потому что имею, но не пользуюсь, жрёт бензина на нем больше чем сам, когда контролируешь педаль,а что касается подогрева руля, если деревянный как у меня, то и у меня нет его да впринципе тоже не нужен. По аукс, реально, но я купил за 2500 тыс хрень как yatour, вывел ее в бардачек. Снимаешь магнитолу специальными ключами и подсоединяешь в разьеи сд чейнджера, все просто и легко. Заливаю мобил только, доверяю пока только этому производителю масло не горит. Расходники свечи ngk, топл фильтр vdo., а остальные на свое усмотрение почитай отзывы о фильтрах. Покупай аналоги, например свечи vag это и есть свечи ngk, только с печатью немцев.
 

VladSeo

New member
Круиз контроль,расход падает однозначно если выставить на 80км.ч Кроме этого есть и польза.1Когда нога на педальке газа,порой так и хочется надавить,а так нога отдыхает2.Меньше штрафов.OПробуй!
 

jelk

New member
Лью только 95 джидрайв ну или на каждой азс по своему называется. На 92 он не едет да и пережор пойдет. На счет остального соглашусь с первым коментом
 
Если только купил то не спиши с установкой доп оборудования)) туарег машина капризная)) покатайся побольше вдруг что то поменять уже надо)
 

skyblog

New member
на пару литров может, да не вижу смысла лить туда 92, то что на лючке про 91 написано, это про американский 91й, не связанный с нашим 92)
 

soycle

New member
Только 95 по началу залил 92 бедняга прыгал и брыкался, сейчас задумался ГБО поставить
 
1. Только 95/98 лью.
2. Есть круиз, но не пользуюсь им.
3. Без него обхожусь.
4. 5w40 кастрол/ликви моли/мотюль.
5. По-разному. Аналоги тоже есть хорошие.
 

Сверху