Друзья вопрос такой. Поменял масло в акпп проехал уже 1200км и в поведении коробки есть плюсы и минусы. Что касается плюсов: коробка стала

Maximka Bosko

New member
Всем привет!
Друзья вопрос такой. Поменял масло в акпп проехал уже 1200км и в поведении коробки есть плюсы и минусы.
Что касается плюсов: коробка стала эластичной;
При переключении ни рывков ни даже намека на какие либо толчки;
При ускорении переключается очень мягко.
До замены масла при переключении со второй на третью была не большая задержка, а сейчас все пропало переключается без задержек!
Из минусов:
До замены отклик педали газа был одекватнее,тяга была лучше;
Динамика при наборе скорости хорошая но ни такая как до замены.
До замены при разгоне переключение передач было на 2,2 -2,5 об/мин, а теперь при той же самой динамики переключается на 3-3,2 об/мин.
Может кто подскажет? Я когда перед праздниками масло поменял, катался по Москве в основном по пробкам и мне это очень нравилось, а поехал по м-4 в Липецк и понял что динамика разгона ухудшилась, и как то не так.
Что делать?
И сегодня полезу менять саленты реактивной тяги заодно посмотрю герметизацию жгута проводов который выходит из хвоста акпп, заодно отпишусь держит или нет!
 


lolkahelp

New member
Поверни ключ зажигание в первое положение нажми на педаль газа 5 раз и заведи машину. Сбросится адаптация коробки. Может поможет
 
Согласен, надо адаптировать коробас!!! город и трасса всегда поведение коробки отличается!!! а если есть Васек, то перепрошей)))
 
Коробка адаптивная) подстраивается под манеру езды. Только я сам не знаю как часто она это делает и вообще какой алгоритм ее работы
 

Сверху