Друзья, всем здоровья! Что скажите по АКБ EXIDE 105A? Есть у кого опыт использования

MercedesBenzOK

New member
Друзья, всем здоровья! Что скажите по АКБ EXIDE 105A? Есть у кого опыт использования?
 


Выбирал между ним и еврорепаром. Француз по характеристикам вроде лучше 110А, но все равно выбрал Иксайд хоть и на 5000 дороже, чисто из-за проверенного бренда. Сегодня получил, на днях будем устанавливать
 

Ptica

New member
Был у меня горький опыт с этим Эксайдом. Купил кк то на Каравеллу его и простоял он 2 недели, грянули морозы -17 и я не смог даже прокрутить стартер. глянул под капот, а аккум весь инеем покрыт, замёрз. Пришёл в магазин и сказал, что мне нахрен такой не нужен, меняйте. А они проверив зарядку сказали, что у тебя 13.9 заряд, а надо 14в. И не поменяли. Зарядили, отморозили и отдали. Ну я его тут же и отправил в люди, продал на 20 евро дешевле. Более я с этими Эксайдами не связывался.
 
на драйве видел у пользователя при температуре -1 и работающей вебасте напряжение 11.5)) вот и сомнения появились
 

cfvruger

New member
Я после этого случая купил Vipiemme, откатал на нём года 4 и продал Каравеллу
 

v_k_s

New member
Я ещё после того случая начал в магазинах спрашивать сертификат на аккум, убедиться, что там залита нужная плотность и что он подходит к экспуатации зимой. Во многих магазинах делали круглые глаза и говорили, что аккум зимний. Но я более на слова не верил.
 

Сверху