друзья, всех с праздником у меня такая проблема туарег нф 3 л дизель 245 л с пробег 180 т к ехал по дороге позволил белый с черным дым и заглох

DimoninG

New member
Добрый вечер друзья, всех с праздником у меня такая проблема туарег нф 3 л дизель 245 л с пробег 180 т к ехал по дороге позволил белый с черным дым и заглох вердикт топливная система, сняли форсунки на стенд из 6 штук 2 рабочие забиты стружкой в итоге отремонтировали (сумма 55 т р)теперь говорят Замена Тнвд тут вопрос говорят если мы его ремонтируем он долго не прослужит, купить контрактный объявляют цену от 20 т р но говорят тоже не факт что прослужит скажите кто с этим сталкивался и как быть ощущение что разводят на деньги
 


ТНВД делают нормально, если только у него корпус живой, вам надо по любому смотреть и рампы и мыть все магистрали и бак.
 
На СRC редко ТНВД выходят из строя, это вам на саsa. Надо искать причину, почему это произошло, а уже потом можно и бу ставить
 
Меня также хотели развести. Обьявили причину - насос погнал стружку и топливная под замену или промывка и ремонт. Цену за насос предложили 55 тыр. За промывку системы, рамп и бака 48тыр. За ремонт форсунок 4тыр штука. У меня их 8! Приехала, забрала машину с этого сервиса послав всех лесом и отвезла к знакомому на эвакуаторе за 180км. Оказалось порвался ремень привода тнвд. Потрачено 5000 на эвакуатор, 3000 на ремень и 2000 на ролик. За работу я заплатила 2000 .
 

LeonPoxllcixy

New member
Не спешите. Попросите ребятам дать клубный сервис в в вашем городе. В таких ситуациях обычно выгоднее всего весь комплект взять с разбора. Не ремонтировать.
 

Сверху