Друзья выручайте! Как залить масло в коробку. Решил масло поменять, слил масло снял поддон, поменял фильтр, термостат, поставил новую прокладку,

Друзья выручайте! Как залить масло в коробку. Решил масло поменять, слил масло снял поддон, поменял фильтр, термостат, поставил новую прокладку, поставил обратно поддон и приплыл! Заливная пробка( пробка уровня) не откручивается. Как еще можно залить? И еще такой вопрос: мокреют провода которые к коробке подходят там можно просто сальник поменять, или весь жгут менять? Заранее всем спосибо!
 


Но !! Я заметил что можно схитрить и из нутри с внутренней стороны карбмедиком промыть проводки и обильно замазать маслостойким герметиком ! Я делал но тур продался и не могу сказать как 100 % эта тема но через месяц они не мокрели
 

Кера

New member
Лучше перед заменой всегда сорвать пробку, потом начать менять.
А так да, длинный рычаг, и крутить.
Ну крайний случай, зубило-молоток, но если не аккуратно можно помять потдон.
 
Срывай пробку, они продаются в любом нормальном магазине))))))) Я так уже делал!!! обычно пробка не держит, а с поддоном все норм будет
 

Sijaw

New member
Снимай снова поддон и откручивай на снятую. Я, когда в первый раз залез в коробку, только при помощи приваренной гайки смог открутить. Соответственно пробку ставил новую.
 

Сверху