Друзья выручайте! Появился гул с переди думал что подшибник ступицы, правый, да и признаки тоже все смахивали на него. Я его поменял, но гул остался.

gzweb

New member
Друзья выручайте! Появился гул с переди думал что подшибник ступицы, правый, да и признаки тоже все смахивали на него. Я его поменял, но гул остался. Что может быть? И еще такой вопрос: ни кто не знает сервис где есть стенд с роликами для проверки ходовой. Заранее спосибо!
 


Зачем тебе эти ролики? Нормального слесаря тебе надо. Либо подшипники, либо раздатка. И то и то можно проверить на подъёмнике.
 

fhusdanin

New member
Максим на подьемнике я уже поднимал смотрели, даже сам с этой приблудой которая в уши вставляешь и на другой стороне игла которой слушаешь. Без нагрузки ни чего не прослушивается, все тихо. Надо с нагрузкой лазить
 
если без нагрузки крутите, фонендоскопом можно только раздатку послушать. Если шум только под нагрузкой, то это ступичный. Определить какой можно спокойно на подъёмнике.
 

Anton495

New member
гул с правой стороны, а подшибник вчера новый поставил. Но гул не прошел. Так что вот так!
 

Ru.fuse4

New member
ну так можно пол машины поменять))) Надо понять откуда шум сначала. У меня тоже слышно было справа, а оказалось слева. Хочешь ролики, едь на любую станцию тех. осмотра. У них есть эти стенды. В обычных сервисах их нет.
 

jogs_dev

New member
А еще вопрос, грузы должны по горизонтальной оси шевелиться на переднем мосту? У меня ход около 2 см что слева что справа
 

Misterio1984

New member
У меня такое было . Хана подшибникам переднего моста . Шрузы не должны шевелится. Подшибники меняются, единственное проблематично мост снимать. Подшибники обошлись в 9000 рублей
 

Сверху