друзья ! Заказывал себе фаркоп на авторазборе через Авито, вроде контора нормальная. В общем привезли мне под заказ фаркоп за вполне вменяемую цену в

Kotlins

New member
Привет, друзья ! Заказывал себе фаркоп на авторазборе через Авито, вроде контора нормальная. В общем привезли мне под заказ фаркоп за вполне вменяемую цену в условиях рынка.
Далее ситуация следующая:
Отправили мне в Краснодар через ТК Энергия. Я думал его хоть какой-то упакуют. В итоге отправили в таком виде как на фото. Поехал забирать с семьей и по делам. Смотреть времени не было. Погрузил и поехали. Дома при распаковке обнаружил поломанный штекер, причём только менять. Лопнул капитально. На фото видно. Кроме того как я понимаю не хватает комплекта проводки, хотя условия были, что комплект будет полный и докупать ничего не придётся. Вопросов теперь 2:
1) кто виноват в том, что такая упаковка повлекла за собой поломку штекера ? Благо блок адаптации не раскололи. Продавец, я или перевозчик ? Должен ли продавец подсказать покупателю, что товар лучше упаковать в паллет ? Хотя я считаю штекер можно было примотать скотчем во внутреннюю часть и все. Нет проблем !
2) чего мне не хватает из проводов до полного комплекта ?

yqDKVav9wY4.jpg
 


hitch

New member
1) Виноват в этом А) Разгельдяй продавец, который спустя рукава отнесся к этапу упаковки товара, из разряда- Продал и забыл. После того как денег на руки получил. Б) Транспортная компания, точнее либо грузчики, либо перевозчик, но им ты ничего не предъявишь, если не было страховки груза по полной цене + они не несут никакой ответственности за перевозку, если отказываешься от их упаковки, жесткой обрешетки итд итп. Конечно если есть силы и нервы можно подать в суд пободаться, но результат скорее всего отрицательный будет.
 

BP13

New member
да брось ) какой суд ) куплю я эту клемму чёрную да и все
 
при замене этого разьема нужен вот такой сьемник иначе фиг вытащишь провода, проверенно) Да и разьем заодно там же закажи http://puzirik.com/product/semnik-pinov-s-razemov-vag/
 

kdm1

New member
Виноват продавец в том что фаркоп этот стоит денег немалых и он раз занимается отправками должен понимать что такие вещи дорогие надо паковать и в тк обрешетка заказывать, но и вы должны были подумать тоже и уточнить и спросить у продавца как отправят как упакуют что бы все целым приехало.
 

romychh21

New member
вообще виноват наверно я, не позаботился за качество упаковки, но я тупо не знал...редко пользуюсь стол крупными доставками, обычно мелочь... там без проблем
 

ReicleTed

New member
Если не секрет за сколько купили по стоимости?у мен просто стоит на Авто вот думаю демонтировать и продать так как не нужен
 
Сергей.Если решил продавать сирени в личку за сколько,думаю купить прицепной ибо багажника нет в Туре.
 

Сверху