Друзья! Знаю уже поднималась тема, но не могу найти! Умирает аккумулятор, на какой лучше сменить, желательно побюджнее? И кто ставил наши

NikolayRytu

New member
Друзья! Знаю уже поднималась тема, но не могу найти! Умирает аккумулятор, на какой лучше сменить, желательно побюджнее? И кто ставил наши?
 


Дизель 3л VARTA

R_6VQtqE4t4.jpg
 

Desmand

New member
Вот такой брал!! Пока что год откатал, нареканий нет! И по цене приемлемый 5600 по- моему был год назад!

ZuQp09op4g8.jpg
 
Взяла по-дешевле (8тр вроде), сейчас чуть похолодало и туго заводит, лучше добавить и купить норм варту. Года нет моему АКБ, задумываюсь о замене.
 

uiauser

New member
Я тут брал варту: http://www.kupit-akkumulyator.ru/catalog/battery/100-230/varta/avtomobilnyy_akkumulyator_varta_silver_dynamic_110_a_ch_610402_obratnaya_polyarnost_i1/
Цена нормальная, если сдать старый еще ниже получается.
На аккуме экономить я бы не советовал, его уж поставить и на несколько лет хватит. Я когда старый снял, увидел что он 2007 года, как и сам тур! И работал ведь все это время! 2-3 тысячи роли точно не сыграют. ИМХО.
 

Lora Xenta

New member
то что стоит с завода и то что продают в магазинах это разные аккумуляторы----поэтому и ходят очень долго
 

cls-group

New member
Я брал фиамм, около 8 с копейками. Уже вторая зима и без проблем. В мароз крутит здорого. Не разу за это время к нему не лазил, машину не прикуривал, да и не заряжал ни разу. Вообщем как поставил так и он там живет своей жизнью. А ставил уже как год назат летом.
 
А я еще свой старый здал за 500 ку. Эти деньги пошли на замену. Стоял акум и на нем значек фольксвагена. Так и аккумуляторщик удивился и спросил, а сколько лет уже стоит. Я соответственно ему ни чего не сказал. Он пришел к своим довадам и говорит походу его не разу не меняли.
 
к сожалению такой как с завода нигде не купить, у меня знакомый ими торгует всерьез, был на заводе, и там ему не продали, поговаривают что там на 1 банку больше
 
Знаете в чем отличие бюджетного аккумулятора от полноценного? В бюджетном меньшее количество пластин, при вроде тех же начальных характеристиках он быстрее разряжается и быстрее разрушаются пластины. Был на аккумуляторных заводах там и узнал эту информацию. Себе поставил аккумуляторы Моратти 100Ач. по цене и качеству по моему самый оптимальный. А на заводе на Табуреги ставят Бош, Варту и Молл. У нас продают Бошы и Варты словенские, Молл это чистый немец.
 

Сверху