Думаю брать НФ на бензине. Так вот вопрос по двигателю, на что обращать внимание, слабые места этого двигателя ( CMTA ) вопрос именно по бензину.

Всем привет. Думаю брать НФ на бензине. Так вот вопрос по двигателю, на что обращать внимание, слабые места этого двигателя ( CMTA ) вопрос именно по бензину. Дизель рассматривать буду, но про дизель я более менее знаю, 4 года на нем езжу. Спасибо
 


pplayer1981

New member
Недавно взял с пробегом 165000, поменял маслоотделитель, прокладки на впускной и переварил гофры . Сейчас 177 вроде без проблем, думаю, что самое дорогое это замена грм . Отложил на это дело . По параметрам впуск 3.7 выпуск 0.86 сказали ещё можно ездить, я не вникал, может не правильно написал. Смта вроде надёжный мотор при нормальном обслуживание
 

Ilyuxa1004

New member
хотел бы уточнить на что обращать внимание по визуальному осмотру двигателя на предмет течей !
 

Vmart

New member
показание цепей,смотри,и мембрана . И расход масла,больше проблем у 3.6 нету.
 

=X2=

New member
самое интересное, сколько машин с таким мотором смотрел, у всех коробка снизу ссыт. Хз
 

Frykt

New member
не, подтёки с поддона лезут вверх, как будто коробку маслом облили
 
Прокладка клапоной крышки от туда течь.3.6 жрет бенза прилично.но блогодоря 8 ступенчитая АКПП не так прожорлев на трассе.
 
да нормальный расход,бери не бойся лей 98 и норм будет, у меня по трассе от9,5 летом и сейчас 10,5 при скорости до 120, город летом от 12,5 зимой 16-18 смотря по сколько греть
 
У меня бенз 3.6. Тоже думал дизель или бенз но предпочтения отдал бензу так как там меньше хлопот по моему мнению. У друга дизель пробег 300к из которых 180 он проехал. 2 раза менял уже турбину и один раз всю топливную. По бензу скажу сейчас зимой у меня расх 14 это с прогревами и пробками, на трассе до 120 10л. Выше 120 до 200 у меня показал 12.5. Больше не разгонял. Дизель на старте пошустрее будет но и бенз прет не плохо. Смотри если есть вопросы пиши подскажу
 

Сверху