Двигатель собрали, завести не могут, говорят для правильного выставления зажигания ( BKS ) нужно совместить по меткам ТНВД и распредвал . В интернете

fhusdanin

New member
Всем привет ! Двигатель собрали, завести не могут, говорят для правильного выставления зажигания ( BKS ) нужно совместить по меткам ТНВД и распредвал . В интернете чёт ни чего не нашел. Может кто сталкивался с данной проблемой ? Хелп !!!
 


цепь по меткам выставили. Мотор в в машине. Просто ТНВД снимали и теперь не знают по каким меткам выставить его.
 
ни по каким. Он создаёт постоянное давление. Всегда. Не зависимо от положения валов.
Открутите немного трубку высокого давления, скиньте фишку с датчика давления, чтобы случайно не завелась.
Один пускай крутит по немногу, чтобы стартер не расплавить, второй спускает воздух из системы. Как пойдёт саляра, обжимает трубку, одевает фишку на датчик и вперёд. Заводите.
 

bistrih52

New member
скорей всего система завоздушина, надо воздух выпустить из системы. Я когда форсунки снимал, очень долго не мог завести. Откручивал трубки от форсунок по очереди и крутил стартером. Пока не пойдёт солярка без пузырей. Пришлось даже пускозарядное устройство подключать. Главное стартером больше 5-10 секунд не крутить и давать остыть, а то сгорит.
 
спасибо ! Я вот тоже по интернету лазию, ни хрена никаких меток никто не знает. Некоторые говорят типа снимай шкиф ТНВД, подсоедини шланг на хомут и в дрель и крути до появления столяры из трубок.
 
дрель это конечно уже горячка. Но смысл понятен. Заполнить коллектор полностью топливом под давлением без воздуха.
 

Vadim Izrailov

New member
Какая система завоздушина там насос стоит. Это вам не Мерены. На этих дизелях залипают клапана форсов. Звоните расскажу как сделать. И в пут. Телефон в группе у меня.
 

ka-p

New member
не путайте с мотором каса, там стоит еще подкачивающий насос не только в баке но и под капотом он гораздо легче заводится, бкс же если завоздушен после ремонта и если завоздкшен хорошо то никогла в жизни его не заведешь без сторонней помощи.
 
да на CASA тоже этот насос дальше ТНВД не прокачивает. Воздух в системе высокого давления 100%.
Никакого залипания клапанов там нет.
 

Сверху