Двс. антифриз уходит по тихому. Посмотрите пожалуйста, может есть у кого мысли? В сервис уже записался, но всё же... Тур 1 рест каса

mamama

New member
Двс. Ребята, антифриз уходит по тихому. Посмотрите пожалуйста, может есть у кого мысли? В сервис уже записался, но всё же... Тур 1 рест каса.
 


Протечки по системе. Если снаружи не видно нигде. То либо печка, либо холодильник егр. Но не из под, а внутрь, прямиком во впускной коллектор.
 

vasilij_prog

New member
упс, точно... имел ввиду сам холодильник егр начинает сопливить))
Он начинает...
 

Andipas

New member
В развале блока много интересного))) прокладок и резинок рублей на 8-10 и тест не будет... Там теплообменник скорее всего сопливит. Есть ещё охладитель ог. Его не мешало бы опрессовать... Бывают текут но редко... Кассету радиаторов хоть раз промывал?
 

BP13

New member
я тура только взял в декабре)) пробег 110 тысяч. Про резинки не понял?) на 8-10 тысяч?) в четверг к спецу записался, ващи записи покажу, пусть смотрит. Лишь бы сильно по карману не било)
 

VladimirZH

New member
https://vk.com/wall2994690_9656 это bks я делал не так давно... Был ещё crca там чуть проще... Недавно приезжала новая q7 с пробегом до 40ткм... Там вообще наркомания из пластика в развале блока и тоже все течет... Так ещё и распредвалы гремят
 

Mr.Boil

New member
да. Там много уплотнений резиновых и металлическая прокладка под плиту теплообменника+ пластиковые отвода. Casa не приходилось ещё делать лично мне... Но думаю не сильно там большая разница. Что то между bks и crca. В общем брать хороший диодный фонарик с направленным лучом и светить в развал блока, если там смесь антифриза и масла. То поздравляю! Снимать впускной коллектор, ТНВД, корпус масляного фильтра, охладитель ог и сам теплообменник с плитой. Главное что бы мастер все сделал четко, грязи там в развале с песком мама не горюй! Если она попадет в открытый масляный канал то печаль и горе придет в твой дом и дом мастера... Я долго вымывал и вычищал все, что бы сухо было. Вся процедура занимает рабочий день с перекуром на обед...
 

krook

New member
ну тогда повезло, бюджет спасён минимум на 15к))) помпа не договор стоит и менять ее просто!
 

Сверху