Джентельмены, всем добра! собрался заменить масло в АКПП тур 3.0 дизель 2016 год, сколько там объём масла и кто что посоветует лить? Пробег 140000 км

Джентельмены, всем добра! Подскажите, собрался заменить масло в АКПП тур 3.0 дизель 2016 год, сколько там объём масла и кто что посоветует лить? Пробег 140000 км. Предлагают Motul ATF VI, хотел бы услышать мнения, заранее благодарен за советы!
 


Лей любую жижу с допуском Тойоты WS. Я в восьмиступку лил ликви моли топ тек 1800. Я так понимаю замена с фильтром вместе? Если да то это 7-8 литров.
 

Karabas

New member
если ликви брать будешь то выгоднее взять 5 литровку и 3 литрушки. С маслом в акпп странные вещи я как то менял в ку7, акпп та же, вошло 6.5. Потом в туареге вошло 7 с лишним. Как так я не понимаю. Вообще проще менять и покупать в одном месте, чтоб не устраивать качели с возвратом и тд.
 

aka messir

New member
Я меняю на масло Айсин 20 л ведро. Сейчас стоит в районе 8000 р Подробности есть у меня в видео https://www.youtube.com/watch?v=Revvk_liDQM&t=1s
 

Hawkmen

New member
Toyota ws оригинал. Менял уже 3 раза 7,5 помойму литров. Все Хорошо кпп без проблем
 

Сверху