Еще раз Ситуация такая. Потерял секретку от болта на колесе, теперь хочу наварить обычный болт и вывернуть его. Для этого нужно отключить акб, что бы

Еще раз всем привет. Ситуация такая. Потерял секретку от болта на колесе, теперь хочу наварить обычный болт и вывернуть его. Для этого нужно отключить акб, что бы обойтись без последствий. Но для этого нужно открутить 2 болта на переднем сиденье которые сильно заржавели и прикипели. Вопроса 2, можно ли без снятия акб обесточить машину, если нет то кто как откручивал болты на седенье? Чем их полить, что бы удалить ржавчину?
 


Я тупо брызнул вдшкой. Из салона и под днищем(там как раз отверстия сквозные этих болтов) 5 минут покурил-вбил многогранную звездочку туда и открутил. Пробуй. Если не пойдет то эти болты всегда можно резануть болгаркой под плоскую отвертку. А акб можно отключить и так. Только гемора больше. Вариант 1-само сиденье скрутить с салазок(они останутся на месте) вариант 2 - сиденье до конца назад и нижний пластик обшивки вытаскиваешь в сторону педалей а дальше увидишь минусовой от акб на кузов
 


IncHG-LaVjE.jpg
 
Ничего не нужно варить. Посильнее затяни соседние болты, а на секретку набей экстрактор для сорванных гаек(их на Али хоть ушами ешь )
, и откручивай сначала секретку а затем остальные болты.
Сварка в крайнем случае.
 

Classic

New member
Головку забей на 18.
Я так не раз откручивал. Да и сама секретка живая остается.
 

Сверху