ещё раз. Дополнение к этому посту Забрал из сервиса. поменяли форсунку на 2м цилиндре ситуация не изменилась. Форсунку ставили новую. Сегодня

Привет всем ещё раз. Дополнение к этому посту
Забрал из сервиса. поменяли форсунку на 2м цилиндре ситуация не изменилась. Форсунку ставили новую. Сегодня подключил Васю и вот что он показал. Может конечно не там смотрю но показания какие-то странные. Измерения проводил на холодном моторе. Есть у кого какие мысли.

_HpetH3Nsf8.jpg
 


bikan

New member
Не хочу нагнетать, но у меня осенью 19-го года проблема ушла после замены 6 форсунок. Ремонт пьезофосунок это... ну почти развод - меняется только обратный клапан, и все. Электрическая часть, игла, распылитель не ремонтопригодны. Но такого стука у меня не было, я заморочился с чуть длительным запуском летом после ночной стоянки. Отвёз на диагностику, приговорили три форсунки, типа отремонтировали, после появился дым, как от Камаза с на...бнутой топливной. Замена одной, потом замена трёх на одной стороне результата не дало. После замены 6-ти штук всё стало норм.
 

wrxxx.com

New member
ладно форсунки но стук какой-то не хороший. Боюсь что вскрывать придётся.
 

Ozy

New member
Попробуйте ещё возьмите сухую деревянную палочку (ну или эндоскоп) и послушайте откуда больше стук идёт. Прогар поршня и провёрнутые вкладыши, это уж совсем редкие случаи на Вашем двигателе
 

Jhohnv

New member
https://vk.com/wall-80864161_242889
Так же было, провернутые вкладыши
Коррекция такая же была, 1 и 4 вкладыши в хлам
Фильтр масляный снять и посмотреть на наличие стружки
 

smiler

New member
На casa почему то нет, я ещё км так 10 проехал. После этого заменил все кольца под форсунки(не помогло), и только потом додумался в масляный фильтр глянуть
 

Сверху