Ещё вопрос такой, Чувствую что коробка пинает, Что делать ? Что менять

brokerboy

New member
Ещё вопрос такой,
Чувствую что коробка пинает,
Что делать ?
Что менять?
 


Пинки легкие- Замена масла, фильтра, проладки, проверка жгутов АКПП, которые в блок идут не в масле ли и не пребиты ли.
Пинки сильные без пробуксовки- Гидроблок АКПП ( замена соленойдов)
Пинки сильные+ пробуксовки ( "турбояма", потеря мощности, перескок передач как на повышение,так и на понижение, удары )- либо комплексаная проблема Гидроблок АКПП + Гидротрансформатор АКПП ( "бублик") и соответственно пакет фрикционов коробки тоже мертв.
Только удары и пробуксовки - это Гидротрансформатор АКПП + пакет фрикционов.
 
верно
А вот допустим, туарег gp
Едешь 60-80 тихонько нажимаешь на газ или чуть отпускаешь как будто задние колеса кто то вырывает такое ощущение
Небольшой пинок
Что может быть?
Понимаю нужен диагност
Происходит такое не часто, в на горячую
 

aaR

New member
Да забей х... и катайся. Как умрёт, купишь с разбора, она не дорогая
 

MagRiv

New member
скорее всего бублик в данной ситуации, если рывок, пинок как в яму проваливается. А так надо смотреть детально на диагностике.
 

webpartner

New member
обычно снимают коробку, смотрят износ ( люфт ) внешнего пакета фрикиционов, если есть зазор, то меняют пакет фрикционов за одно. А бублик вскрывают меняют внутренний фрикцион. И вот тут загвоздка в зависимости от того какой поставят при ремонте фрикцион внутри столько он и отбегает, заменят на китайский какой нибудь ноунейм, то вряд ли долго проработает коробка без рецедива, а если контора достойная будет и поставит SONAXовский фрикцион в бублик, то и отбегает он думаю столько же сколько отбегал у тебя до ремонта.
 

hitch

New member
пакет фрикционов стоит от 8 до 11 тысяч рублей.
ремонт бублика от 8 до 12 тыс рублей.
адекватный ценник за снятьпоставить коробку + заменить комплектующие от 15 до 17 тысяч рублей .
плюс не забывай обязательно новое масло + фильтр + прокладку, чтобы не загубить новое.
 

businessf

New member
ну если только что процентов у проверенных людей-поставишь себе мертвичину и будешь локти кусать
 
коробас стоит около 40 . Снять поставить 10.
А ремонт, с нормальным ремонтом, заменой фрикцов, бублика, барабанов, ремонтом гидроблока, выйдет 100 +, в хорошем сервисе, с грамотными специалистами.

Я работал в ФВ центре, рядом с коробочником, каждая 5я кпп в обратку, это как минимум неделя, а так да, катались радовались, но прошел год, коробочник убежал, и 80% машин вернулось.. вот они кусали локти... и ценник там только по работам 20-25 .

А проверенных у нас придостаточно...

Если бы у меня кончилась кпп, не думая махнул бы ее.
 

Сверху