есть автомобиль Vw touareg 3 л Акпп 2003 г.в, при переключении на передачи горят все подсветки акпп,хотя сама коробка работает нормально, машина едет

Добрый день друзья, есть автомобиль Vw touareg 3 л Акпп 2003 г.в, при переключении на передачи горят все подсветки акпп,хотя сама коробка работает нормально, машина едет нормально, кто сталкивался с данной проблемой подскажите где может быть проблема.
 


MagRiv

New member
извините я неправильно описал проблему,машина друга) оказывается машина едет но недолго какбы акпп прерывает работу, горят все положения акпп а не по отдельности, думаю скорее всего акпп попал в аварийный режим, сам машину еще не смотрел.
 

Язи Ро

New member
скорее всего дело в проводке, у людей тут была похожая ситуация, думаю позже отпишут куда лезть
 
Ну прям под ручкой резинка такая чёрная в них магниты, когда они не на нужном расстоянии друг от друга загорается ошибка коробки,но конечно лучше к диагносту сразу, у меня в этом проблема была ещё не работал типтроник
 
Тоже магниты в кулисе отходили. После 5 минут езды все загоралось одним цветом. Ошибок в диагностике не показывало.
 

mastoro

New member
Под рукой только obd 2 тестер типа, им можно диагностику сделать?
 

Коломна

New member
А если дело в проводках которые идут от акпп можно тестером проверить? Есть ли там питание
 

topor

New member
3.2 2004 такая же ситуация может стать в аварийный режим потом сама же выйти.диагностика ничего не показала.
 
было такое, к акпп подходят 3 фишки с проводкой, на 2-х из них по одному проводку отгнивали и держались на одной двух волосинах по этому коробка то начинала нормально работать, то уходила в аварийный режим
 

Сверху