Есть кто ездит на газу, пропан. Желательно на 3.2л. Хочу узнать какой расход, какую установку ставить, какой балон P.S. Зарание

Sergh

New member
Всем привет.
Есть кто ездит на газу, пропан.
Желательно на 3.2л.
Хочу узнать какой расход, какую установку ставить, какой балон

P.S. Зарание спасибо
 


Расход - 42 литра на 250 км.
Установка - digitronic iq, форсунки AEB
У меня балон в 42 литра вместо запаски. Маловато, но я должен был оставить место под детскую коляску.
 
я считал расход, на бензе у меня получилось 6,2-6,5 руб на километр, на газу - 4,2-4,5. Так что выгода есть, но не такая гигантская как в рекламе описывают.
 
я в целом доволен установкой.
1) Это гораздо более экологично, после того, как переключаешься на бензин начинаешь остро ощущать его вонь. На газу такого нет.
2) Это дополнительный бак. Помимо 90 литров бенза, у тебя появляется от 42 литров газа. Я так в Европу съездил на полных двух баках. Проехал Эстонию, Латвию, вернулся в Россию и еще проехал около 200 км. В Европе ни разу не заправился.
3) Если ездишь в Европу, то оценишь экономию. Там литр бензина стоит 140 руб, литр газа - 40 рублей.
4) Резервный источник топлива, если вдруг умрет топливный насос. То есть, если бензонасосы погибнут, то до сервиса точно доедешь на газу =)
5) При больших пробегах газ все-таки окупишь. Сколько точно - не скажу, но если проезжаешь больше 30000 км в год - ставить есть смысл.
6) Не знаю точно, но слышал, что газ полезнее для ДВС, так как октановое число у газа выше. Но кто-то говорит, что из-за более высокой температуры горения газа прогорают цилиндры. Но вроде на 4 поколении ГБО такой проблемы нет.

Кстати, если кто-то будет говорить, что на газу теряется тяга и мощь - глупости. Вообще ничего такого нет. Ты вообще не поймешь на чем едешь.
 

zeds

New member
блин ну прям убидительно
Правда я только двадцатку в год проезжаю
 

dkmeron

New member
У меня 3.2 поставил гбо с тором на 42 л. Хватает вполне, расход около 16-17 л на сотню
 

kostron

New member
У меня чисто по городу 150-170 хватает только. Но это газ тормоз постоянно, пробки.. Я бы даже сказал 170 км умудрится надо проехать. Баллон 40 л.
 
У меня 100 литров балон и бокс на крыше. Если жена за рулем то по трассе на 500 км хватает. Если я то на 300
 

aganat

New member
бокс на крыше если надо что-нибудь большое перевезти. В багажнике места меньше на 100 литров стало и длиномеры только на крыше теперь
 

Fred

New member
У меня стоит BRC 4 поколение. Балон 100л в багажнике. Расход 25-30 литров, много прогревов и холостого хода
 

Witali

New member
3.2 бензин. Стоит балон на 64 литра газа в смешанном цикле хватает на 350км.Брал уже такой. Мне нравится.
 

Сверху