Есть кто ставил на 3,2 бензин ГБО? Как тяга? Как вообще машина едет? Есть минусы

kramar

New member
Всем добрый вечер!
Есть кто ставил на 3,2 бензин ГБО?
Как тяга? Как вообще машина едет? Есть минусы?

OmA4_GiOf7M.jpg
 


bastlt

New member
Судя по новым повышениям цен на бензин, тоже начал задумываться,3.2 если что
 

victuar

New member
Только поставил,кажется динамика получше стала,не привыкну к тому что стрелка бензина на месте находится.
 

sanguine

New member
У нас много авто на газе, особенно такси. Но я на свой 4.2 точно не буду ставить. Минусы- запах в салоне, особенно после заправки. Сокращение ресурса движка до 100 тыщ, Падение мощности на 30% Сложность с продажей такого авто. У них бывают большие пробеги, сброшенные.
 

romanr

New member
ты сам-то читал эти басни? там речь о жигулях! и единственный "довод", что прогарают клапана - он актуален для Жигулей и подобного, но никак не для относительно современных машин с ГБО последних поколений!
 

supertelo

New member
У меня стоит ГБО уже несколько лет на двигателе 3.2 литра, баллон вместо запаски на 42 литра (объем багажника не пострадал), никакой ощутимой потери мощности нет, расход процентов на 10~15 больше чем на бензине, но газ стоит 16~18 руб за литр, а бензин 40 руб, двигатель на газу работает отлично, если бы не газовое оборудование на моем автомобиле, то давно бы уже продал его, потому что расход на 3.2 совсем не маленький, оборудование уже давным-давно окупилось.
 

painkilla

New member
То что буквально позавчера у нас в городе рвануло авто на газе тоже чушь? Гробить хорошую машину или жертвовать безопасностью своих близких не собираюсь. Скупой платит дважды. Спорить не собираюсь, бессмысленно, удачи!
 

AndrewRock

New member
Сурен у вас в Тбилиси все ставят метан он вообще копейки стоит а у нас в Россий в основном пропан. Так вот метан взрывается а пропан горит. У нас утечку газа на пропановом баллоне зажигалкой проверяют а на метане сразу взорвется
 

Dyadka

New member
У Двс 3.2 от 10.5 до 11.5 степень сжатия, это позволяет ездить на высоко октановом бензине АИ 95-98, У Газа октан 105. Для газа идеально степень сжатия 12.5 до 13.5 (но тут я могу ошибаться, возможно 14) . Клапана горят на Двс с меньшей степенью сжатия.
 

Katrin_fabrikon

New member
98 не заправляю, так как предупредили что будут проблемы именно с клапанами. Съедобны 92 и 95.
 
метан легче воздуха, что на порядок снижает риск взрыва или пожара даже во время ДТП. То есть при утечке он не концентрируется в самом низком месте, а образует подвижное облако, которое рассеивается ветром. В отличие от пропана
 

Сверху