Есть проблема, нужна ваша Есть проблема, нужна ваша помощь.. на 3000 оборотах (именно на 3000, на других все норм)и ИМЕННО КОГДА СИЛЬНЕЕ ДАЁШЬ ГАЗУ,

Есть проблема, нужна ваша Есть проблема, нужна ваша помощь.. на 3000 оборотах (именно на 3000, на других все норм)и ИМЕННО КОГДА СИЛЬНЕЕ ДАЁШЬ ГАЗУ, машина начинает дергатьсЯ, где то до 3200 оборотов, дальше толчки проходят. Наблюдается это на ЛЮБОЙ СКОРОСТИ при переводе коробки в ручной режим. При плавном увеличении скорости рывков нету.
Масло в коробке было поменяно, коробка чистая, без стружки и каких то проблем.

Подскажите если кто сталкивался. Или хорошие идеи у кого есть.Проблема специфическая и так просто тяжело найти. В среду на крайняк записался к оффициалам

Туарег 2004 2,5 дизель.
 


не давно началось, заводится нормально? похоже больше на топливную. недели две назад похожая ситуация была когда саляра запарафинилась и забила фильтр . саляру слил, фильтр отогрел и все отлично.
 

lolkahelp

New member
да, заводится нормально вроде.. и фильтр менял месяца 2 назад(около 3000 км пробежал)..а у тебя тоже на определенных оборотах было? а то я на коробку даже думал уже
 

Sebastano

New member
У меня аналогичная ситуация, только на другой машине. Проверка в Бошцентре показала неисправность регулятора давления на рампе. После его замены, всё прошло, но постепенно снова вернулось. Официалы в недоумении, у них никаких ошибок нет. Если разберешься в чем дело, тоже интересно
 

seregkaz

New member
У меня такая херня была на мерседесе, по диагностики показало электронную ошибку( что то там от двигателя в коробку, или на оборот, не помню давно было) эта ошибка означала замена платы в коробке, заменил и полетел дальше ))) как то так....
 
на улице постояла часов 8 и началась, больше 3000 не раскручивал дергалась сильно и вибрация была . При переключении со 2на 3 был ощутимый удар
 

Сверху