(Евгений, страница жены) Пришло время делать что-то с фарами, светопропускаемость 5-7%. Кто что делал? Что посоветуете? -биледы(не очень почему-то

Space Monkey

New member
(Евгений, страница жены) Всем привет. Пришло время делать что-то с фарами, светопропускаемость 5-7%. Кто что делал? Что посоветуете?
-биледы(не очень почему-то хочется)
-восстановить родные отражатели
-поставить новые criline ()
 


Билед вроде как поярче даже нового ксенона, но если брать то дорогие а не самую бюджетку. Так же ищи вариант в котором в случае выхода из строя модуль можно поменять не разбирая фару.
 

KarapyZzZz

New member
вот поэтому и не особо хочется. С cirline настораживает что возврат 20% на карту за отзыв на драйве
А как будут светить восстановленные ….
 
я лично просто поменял стёкла и протёр линзы, отражатели были в идеальном состоянии. Пробег родной 190000. Плюс новые лампы. Светит супер.
 

memefry

New member
стекла тоже хочу новые. Линзам вряд ли что будет, думаю. Может и восстановить. Посмотрим, может кто ставил cirline
 
Я планирую менять линзы, билед тоже не хочу, через 2-3 года они все равно умрут, поставлю линзы реплику хелла3, от aozoom. По цене просят 23 т р
 

fhusdanin

New member
а почему такая уверенность что лед линзы умрут через 2-3 года? 2 года езжу после замены, вообще никаких нареканий и предпосылок к тому что они сдохнут) свет офигенный
 

fhusdanin

New member
потому что гарантию больше года никто не даёт)) сами значит не уверены.
 
у моих модулей aozoom a3+ была гарантия 2 года. Установщики у которых ставил давали такую гарантию. Никаких проблем. Т.е по вашему условная хелла 3р купленная на Али без гарантии будет лучше?)) 5 тысяч пусть будут две линзы, хорошие лампы комплект 5-7 тысяч, осрам там или Филипс. Плюс работа по замене, а ещё и периодически менять лампы, плюс износ блоков розжига, а он по-любому есть за столько то лет, ну и выгорание линз через какое то время при использовании некачественных ламп. Да при замене на лед есть свои минусы, вроде того если сдохнет, то снова разбирать фару, но в остальном одни плюсы. Вообще забыл что такое дальний свет и противотуманки, ставлю переключатель в авто, в бортовике активирую функцию drl и все работает автоматом. Свет прекрасный. Дело конечно ваше, ездить вам)
 

Jhohnv

New member
линзы так же аузум, но ксенон, меняю т.к хелла выгорел отражатель, в этих линзах отражатель уже нового образца, не выгорает долго, если перегорит, поменял лампу и дальше катайся, на 5 лет точно хватит, а там уже будет статистика по билед, сколько они ходят)) да и новые будут уже линзы к тому времени.
 
Ставил крилайн 5r, купил по случаю здесь новые у клубня. Больше года доволен. Сейчас стекла меняю на новые с Али экспресс
 
https://www.criline.ru/svetodiodnyie-linzyi-v-faryi-volkswagen-touareg-i-gp-2002-2006-biledyi-aozoom-a3-max
несколько человек уже поставили, ненарадуются. Билед вместе с линзами и переходными рамками. Можно установить самому, не снимая стекла
 

smiler

New member
так светят

p1hLtnG_va8.jpg
 

Сверху