Глядя на то,что такая проблема беспокоит еще как минимум человек 10, хочется правильно решить проблему! Я говорю о потерях тяги (тупление) двигателя

Глядя на то,что такая проблема беспокоит еще как минимум человек 10, хочется правильно решить проблему!
Я говорю о потерях тяги (тупление) двигателя при езде на фиксированной скорости. Причем у меня это только в жаркую погоду и на сильно прогретом двигателе...Из возможных проблем: насос,абсорбер,сетка коллектора, и еще несколько других.
Все - таки возможно есть те,кто уже решил проблему! Нет желания менять всю топливную систему))))
Поделитесь как решали проблему! Каков алгоритм? С чего начать, чем закончить?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
 


По меряй давление в топливной для начала, но я сомневаюсь, что это от насоса!!! Если бы насос, то он бы постоянно тупил и хреново заводился на горячую, а на холодную нормально заводился бы!!! и я думаю сильно прогретого двигателя не бывает, если он не закипел))))) у всех прогрев стандартный))))) Может воздуха не хватает, а может и топлива!!! А вообще, посмотри топливный фильтр, очень может быть!!!
 

Klinks

New member
проверь вентиляцию карьерных газов, и промой радиаторы с демонтажем !!!
 
Посмотри клеймы на датчиках на рампе (смотреть со стороны водителя в задней части двигателя) там два рядышком, но чаще барахлит третий-его не видать, он по дними находиться в труднодоступном месте. Называется вроде датчик давления топлива что ли.
 

Сверху