господа ! присоединяюсь к Вашему дружному сообществу! Подскажите кто в курсе Дергается переднее правое колесо при повороте вправо и влево при движении

VladSeo

New member
Здравствуйте господа ! присоединяюсь к Вашему дружному сообществу! Подскажите кто в курсе Дергается переднее правое колесо при повороте вправо и влево при движении вперед, назад на малой скорости как будто блокирует или езда по ступенькам(рывки), может пару раз в день может ни разу, но как только останавливаешься глушишь и заводишь всё пропадает, и все хорошо, опять можно ездить. диагностику делал-ни чего не нашли! менял полуось взборе - ни чего не дало( редуктор не гудит! 2.5тди 2004г
 


VladimirZH

New member
Но у тя 2.5 а на других в частности 3.2 у меня был у меня утяжилитель колодки отвалился (баченок) а попадал между супортом и тор диском и блокировал колесо
 

lux-promo

New member
это больше похоже на моторчик раздатки. Шруз при перезапуске сам не ремонтируется.
 

Andron_buton

New member
Это АБС моросит. Неверные показания с датчиков идут. Такое может быть из за износа ступичного подшипника, в нем стоит магнит. Из за люфта показания не всегда корректно считываются. Эбу думает что колесо буксует и притормаживает его. Ошибку может не выдавать так как считает что все верно работает. Причем скорее всего моросит датчик в вашем случае задний левый. По этой же причине нельзя ставить колеса разного диаметра будут идти сбои.
 

BP13

New member
проверяли подшипник,он нормальный,а почему это всё сопровождается стуком? И чем больше выворот колеса тем чётче и сильнее стук!
 

Loadxp

New member
Эту неисправность можно проверить скинув фишку с любого из датчиков АБС. На панели загорится красная ошибка, а закусывать колесо уже не будет. Если даже после этого будет закусывать то причина в чем то другом.
 

irusik

New member
если бы это было постоянно то что нибудь бы нашли,а то есть то нету
 
на сервисменов надежды все равно нет. Им искать причину не интересно. Я сам ищу. У меня так же было как описано и это был подшипник. Кстати люфт в нем был минимальный.
 

Andron_buton

New member
тормозило переднее правое, а заменил задний левый. Но для проверки сначала попробуйте отключить датчик АБС и прокатиться.
 

Сверху