Господа, Туарегом владею пару недель. Вопрос по поводу прогрева. У меня дизель casa, долго греется. Минут 20 надо с вебастой ехать, прежде чем 90

BP13

New member
Господа, всем доброго вечера!
Туарегом владею пару недель. Вопрос по поводу прогрева. У меня дизель casa, долго греется. Минут 20 надо с вебастой ехать, прежде чем 90 будет. Газ отпускаю, на одно деление падает. По пробкам больше 70 не поднимается. На улице -20. Термостат? Или так и должно быть?
 


Добрый вечер!
Самое просто пощупай патрубок к радатору от тремостата на холодную сразу
Тёплый?
Значит основной термостат под замену!
 

websauna

New member
у меня вот климат на полную катушку ещё крутит. Если убавить - быстрее идёт прогрев
 

dgboss

New member
когда машина прогрета, патрубок на работающей машине должен быть холодный. Если теплый то меняй термостат.
 

DimoninG

New member
там 2 термостата, сначала проверь основной )) потом про другой поведаю
 
на приборке показывает 90 а по факту вилка 75-105 градусов, если начала опускаться, значит уже меньше 75.
 

Infium

New member
если бы основной термостат был не рабочий, он бы при всем желании в -20 даже близко не набрал 90.
 

mamama

New member
-20 на улице, что ты хотел? Термостаты твои проверяются просто, на трасу и прокатись минут 5,если есть неисправность, температура упадёт почти сразу..
У тебя де всё нормально, -20, пробка.. Ниже 60 падать не будет, такой вроде порог отключения вебасты
 

MFD

New member
спасибо, тоже так думал. Приехал во двор, минут 5 сидел, стрелка стремительно упала до 70, масло тоже где-то так. На улице -22
 
Термостат егр мозги полоскает.На прошлой неделе поменял, температура на улице - 23 и стрелка от 90 не отходит

87A2pKHFYgI.jpg
 

Gregb

New member
спасибо за ответ. Я вчера по трассе ехал - было 90. Встал в пробку, минут 10 толкался и стрелки масла и антифриза начали немного падать
 

Сверху