I need help! На днях умер мой бегемот... На панеле горит красный руль... Зажигание не включается... На поворот ключа реагирует включением магнитолы

Ребята, I need help! На днях умер мой бегемот... На панеле горит красный руль... Зажигание не включается... На поворот ключа реагирует включением магнитолы. При этом работают приводы сидений, но не работают стекла и люк. Стрелки на панели тоже молчат. Пробовал скинуть клемы, не помогло... Подключить диагностику не даёт без зажигания. Коробка и руль заблокированы. Нахожусь в Тверской области... Спасайте. Тур 2003 года, 3.2, Америкос.
 


Oksana

New member
Такое было когда забыл штекер подсоеденить под рулем. Судя по всему сломался блокировка руля
 

zanachca

New member
если можно немного подробнее, а то совсем беда. Стоит бегемот неделю уже
 

crazyone

New member
Это блокиратор руля. Заперся и не снимается. Обычно меняют рулевую колонку. Это дороговато. Или надо перепаять реле в замке колонки. Я поступал по второму варианту.
 

NAS

New member
Подгорают реле замка и начинают глючить. Я заказывал на Али. Постараюсь вечером марку дать. Или поищи поиском. Я фото выкладывал здесь
 
У меня так было. Аварийно переключил коробку. А замок руля подклинивавший от старого хозяина. В один прекрасный момент как у тебя, беда. Затащил на эвакуатор. Увезли. Ошибки не могли найти. Только через интернет, сам не понял как. Поцик с KZ все делал а мы стояли и смотрели как он управляет моей машиной и буком с другой страны. Короче, ключ не отдавал замок зажигания, только аварийно. Я его разобрал и подложил под магнит в замке, картонку. Пишет поставь силектор на P. Теперь хоть как раньше ключ забрать нормально можно. Колонную купил. Но руки не дошли поменять.
 
не знаю помогу ли,совсем недавно руль заблокировался,такое ощущение что мобик не видит ключа или на оборот,зажигание не включить,9 часов промучился,что только не пробовал,в общем проблема нашлась в предохранителях,левый блок нижний ряд,целые но закисли,замена их всех решила проблему,попробуйте,чем черт не шутит
 

Сверху