и полных баков! Крик о помощи, так сказать. Будет много букв. Туарегом не владею, но владеет товарищ и с его машинкой есть проблемка. А именно,

Всем Доброго вечера и полных баков! Крик о помощи, так сказать. Будет много букв. Туарегом не владею, но владеет товарищ и с его машинкой есть проблемка. А именно, перестало двигаться водительское сиденье (работает только поясничная подпорка). Сиденье пассажира работает как и должно. Память присутствует только у водителя. Что имеем по ошибкам. (см. скриншот). Блок стоит один, на вод. сид., хотя ELSA говорит, что аналогичный должен стоять и на пассажирском тоже, но его там НЕТ! и судя по электрическим схемам должен стоять.. причем он имеет обозначение J720 ( но никак не J521 с функцией запоминания)см. скриншот). подумали, что приехал сам блок управления, купили аналогичный (с таким же каталожным номером) но от Ауди. Я его подкинул, в нем ошибки, включая "защита компонентов" или что-то такое. В тот момент Васи под рукой не было, смотрел лаунчем. Питание приходит, масса отличная.. дело точно не в проводах. Собственно вопрос, как подружить аудюшный блок и Туарег? Вытащить кодировку из родного блока и вписать в Аудюшный? Кодировки пока не знакомы, не доводилось сталкиваться, но если подскажет кто хоть направление, уверен, что справлюсь. ну фото блока прилагаю, если это что-то даст. Спасибо, от души, за любую информацию.

M9k4CXoB8Qo.jpg
 


NF 2012 год. и вот только сейчас обратил внимание, что на скриншоте кодировка: все нули.. это же не правильно по идее. имеется Вася диагност и вроде бы прямые руки. )
 

Lora Xenta

New member
Вы имеете ввиду новый, другой блок не закодировать? а если ошибка связи, почему я могу в него "войти"/прочитать ? Не могли бы пояснить?
 

aaR

New member
вернее вхожу в блок "Управление сиденьем водителя" и в нм две ошибки. Включая ту, что нет связи с пасс. сид. Но последнее работает исправно. требуется, чтобы заработало водительское )
 

helenx

New member
Блок управления регулировки сиденья переднего пассажира с функцией памяти - J521
Блок управления для регулировки положения сиденья и рулевой колонки с функцией памяти - J136
 

JusTLEXX

New member
я ссылаюсь на Ельзу. Скриншоты. по программе два блока. J810 и J720. по идее в Васе должны быть два блока, Для сид водителя и пассажира. но имеется только Один пункт. в котором эти две ошибки ( и наличие по факту только одного блока в авто). причем по факту на скриншоте ОШИБКИ пассажирское именуется как J521. Такое обозначение, мне кажется (вроде) в Ауди и Порше. но оно ведь работало как-то раньше ))

sp-UZpf-rBI.jpg
 

Konstantin8

New member
войдите в блок,длинное кодирование,там вася должен дать подсказки по кодировке
 
шестернки вряд-ли, так как чтобы демонтировать сиденье, отсоединял от блока разьем и управлял (вперед-назад) сиденьем напрямую
 

Коломна

New member
при стертых шестернях явно бы звуки доносились. из всех кнопок работает только поясница. а кнопок, как сами знаете, там много.
 

Vovan777

New member
В какой момент это произошло непонятно(но работал 100% я сам его двигал, когда акб меняли), так как водитель 1 и нет нужды регулировать, подрегулировать сиденье.. однажды просто не подвинулось и обратил хозяин внимание, что ничего не работает, кроме поясницы. Блок чистый, внутрь не заглядывали.
 
- нужно снимать защиту компонентов
- нужно лить параметрию от тура
Без этих условий остальное разбирательство бесполезно.
 

Сверху