И снова с праздниками всех!))) Мой любимый Турик снова подкинул проблем((( пропала зарядка((( на последнем издыхании доехал до дома! Генератор

И снова здравствуйте) с праздниками всех!))) Мой любимый Турик снова подкинул проблем((( пропала зарядка((( на последнем издыхании доехал до дома! Генератор полностью переберал год назад! Неужели опять он( или может быть другая причина? 2005 год 5.0 тди ! Подскажите пожалуйста!!!//// За месяц поменял всю заднюю подвеску, стойку, блок клапанов, колодки, датчики, салон просто опа!!! Какая-то(

XKpwueYyho4.jpg
 


WEB_Spb

New member
Два раза в год ремонтировал, пока оба аккумулятора не поменял. На всякий случай в ремонте пусть проверят на меж.витковое, порой они по незнанке этого не делают.
 

Соток

New member
Наверное все владельцы в10 должны иметь в запасе всегда один генератор рабочий. Бо это их беда
 
у меня сейчас ошибка регулятор напряжения недостоверный сигнал,esp горит и коробка тупить начинает зарядка 14 ровно,когда глушу 13.3 где то в аккуме напряжение,за ночь садится до 12,еле крутит,аккум новый,пневму на ночь блокировать пробовал думал компрессор сажает но нет .Может сталкивался?
 

kpuk

New member
На гену похоже ! Заводить на холостых показывает 12? Газу дал на 14 прыгает?
 

dddddd

New member
гена знач рабочий, смотри еще где проводка могла подгнить ! Справа ковер подними как раз там с акпп жгут валяеться
 
странно не должна зарядка прыгать на 14 сразу ! От оборотов аккума возможно самовозбуждения гены! Если обрыв или более старый гена стоит как вот я пробовал с ВАС на ВРЕ приляпать так он и не работал хотя заведомо рабочий был (управление разное как позже выяснил ) все такие же симптомы -есп горит и коробас пинаеться
 

dkmeron

New member
у меня было сек 3-4 .обрыв перетертого провода управления на гену за мотором был, через год на кондей - я психанул и положил в гофре новый
 

AlecPil

New member
обрыв обычно около защелки за мотором именно, раскрывать до фишки не вижу смысла ! Уже отремонтировал несколько туров с этой фигней и обрыв у 2.5 именно за движком
 

Sebastano

New member
ща ссылочку на ремонт найду ! Защелки это те что по мотору гофру с проводкой держат
 

Сверху