И снова вопрос, утро завел, включил Вебасто и пошел дым. Что это может быть



zteel

New member
Дым от горелки из выхлопной трубки. У меня также с утра,через секунд 30-40 пропадает. И больше в течении дня дыма нет.
 
Причина дымности одна-неполное сгорание солярки, скорее всего из-за недостатка воздуха, намного реже из-за сетки. Обычно такое бывает после лета, и бывает что само собой пройдёт через недельку. Другой вариант развития событий в том что просто перестанет запускаться и потребуется разобрать и почистить камеру сгорания. А может будет продолжать работать ещё не один год, дымя при запуске. Короче если напрягает то обслужи. Или катайся пока не встанет. Потенциально и свеча может быть виновна, но думаю тогда умная электроника плюнула бы ошибку
 

crazyone

New member
в том то и дело, что последнее время пользуюсь 2-3 раза в неделю, и такого не было, а тут вон оно чо))
 
У меня тоже самое второй год- работает и Слава Богу..., якобы свеча котла не справляется.... дымит только когда глохнет и продувается
 

Halloweenow

New member
Там есть сеточка в горелке,она забивается загаром и начинает дымить,дальше ещё больше будет дыма,вебасту обслуживать в вебасто-центре
 

Сверху