И так излюбленный вопрос про туарег 3,2 бензин. Кончились насосы топливные. Заменил сразу оба. Стояли Крауф прошли не больше 35 тысяч. Поставил снова

Katrin_fabrikon

New member
Всем привет. И так излюбленный вопрос про туарег 3,2 бензин. Кончились насосы топливные. Заменил сразу оба. Стояли Крауф прошли не больше 35 тысяч. Поставил снова Крауф. Теперь есть проблема. Тур не запускается с первого раза. Только со второго. Видимо давление падает. Так вот почему то перестал срабатывать подкачной правый насос при открытии двери водительской хотя индикация открытия есть. Что проверить и куда лезть. После запуска все ок. Прет и бенз опять меньше ест. Думаю на клапан в правой крышке бака. Есть ли опыт дефектовки этого клапана, а так же почему может не включаться подкачной насос?
 


Не вкл подкачка- не работает микрик или д давления видит отличное давление которого нет в рампе ! Про заводиться - смотри колечко фильтра тк точно должен был его менять
 
Какда уменя умер бензонасос я попробовал сам поменять и но работал рывками я доехал до Москвы и поставил в сервис к знакомым ребятам и потом спросил почему у меня так работал бензонасос он мне сказал что их надо прописать чобы правильно работали, там кагда дверь водительскую открываешь должен правый давать давления в раму.
 

kramar

New member
у меня Вася то есть. Вопрос где и как это делать. У меня все ок. Ни рывков ни пинков.
 

Max0

New member
а что ставить то? Эти беру по 2 тысячи. Меняю сам не больше 2 часов.
 

palyaX

New member
просто при их цене я спокойно раз в год меняю китайские не дожидаясь их кончины.
 

kleon

New member
привет. Проблему решил, что было? А то я тоже поменял и на следующий день начались проблемы с запуском, а так тяга и расход в норме
 
да решил. У меня провод правого насоса перетерся у подкрылка левого колеса. И он не работал при открытии водительской двери. Теперь все ок. Провод восстановил. Насос подкачивает при открытии водительской двери. Запуск норм.
 

dkmeron

New member
понял буду смотреть, спасибо! Просто до замены неделю катал на правом дополнительном всё было норм а тут поменял оба бензики и на следующий день начались проблемы с первым запуском и да при открытии не слышно чтобы жужжал насос
 

mathematician

New member
я снял колесо а там видно провода. Один шлейф идёт на датчик положения кузова один на насосы. И ток который на насосы перетерся об пластиковую защиту не помню чего. И перетерся только один провод плюсовой от правого насоса. Там есть фишка разомкнул ее и проверил проводимость на насосы. На левый все ок. А на правый нет. Все соединил и проверил на разъёме на крышке бака правого насоса прозванивать на массу и минус был. Начал внимательно осматривать и нашел перетертый плюсовой провод.
 

Сверху