Итак товарищи, дткладываю. Что стало с вибрацией по машине. Рейка сделана, тяги поменяны, с/блоки нижних рычагов новые, с/блоки переднего редуктора

AlexA

New member
Итак товарищи, дткладываю. Что стало с вибрацией по машине. Рейка сделана, тяги поменяны, с/блоки нижних рычагов новые, с/блоки переднего редуктора меняны, кардан отбалансирован, шрусы в отличном состоянии и наружные и внутренние, ступицы не люфтят и не шумят. Итог: выезжаю из сервиса 50% вибрации исчезло. Еду делать развал и баланс колес. Когда делали баланс разбег по грузам сумасшедший сделали по нолям. Вибрация стала еще гораздо меньше.
Напомню резину поставил недавно размером меньше чем была (225/55/18) + по одному колесу как сказали на шиномонтажке замечена небольшая восьмерка.
Еще как сказали на сто диски изношены что уже образовался бортик около 3 мм и он как бы немного сверху прикусывает колодки.
Мои предположения: нужно исключить тормоза (поменять диски с колодками) и попробовать покинуть колеса с нормальным размером резины.
ХОЧУ ЗНАТЬ ВАШИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
 


Тоже была вибрация на больших скоростях, оказалось суппорта передние подклинивали, перебрал и диски новые с колодками воткнул, все прошло.
 

fhusdanin

New member
заехал на подъемник, а передние колеса от руки еле прокручиваются )) в левом суппорте 1 поршень заклинил, во втором 2 поршня, заметил что едет не так шустро как раньше и расход ещё под 20 литров на дизеле)))
 

Acu

New member
Вот и у меня подозрение. Потому что во время движения когда вибрация нажима на тормоз еле еле вибрации нет
 

SAYLEEN

New member
у меня тоже иногда была вибрация, а потом дикая вибрация началась. Оказалось гбо приказало долго жить, позднит смесь и начинаются пропуски. А по ощущениям как будто хана коробке или еще чемуто. Так что может стоить проверить мотор?
 

Сверху