Извиняюсь заранее если такой вопрос уже был. Такая неприятность появилась, Туарег 2008г двигатель дизель 3литра каса, вобщем вот такая бяка, на 1ой

MIXEL

New member
Здравствуйте!
Извиняюсь заранее если такой вопрос уже был. Такая неприятность появилась, Туарег 2008г двигатель дизель 3литра каса, вобщем вот такая бяка, на 1ой 2 ой передаче при разгоне (троганье) когда только начинаешь набирать скорость не так что тапочку в пол ну и не как черепаха, вобщем как обычно показывает расход топливо от 25 до 50 литров час, и появился чёрный дым но это если прям хорошенько начинать топить, подскажите плиз куда смотреть .
Заранее спасибо!!!
Фото сделано это только тронулся

glQMdwy1Mj0.jpg
 


vertalesa

New member
Это мнгновенный расход и он ограничен цифрой 50л, чтоб не пугать потребителя, а так он гораздо выше. Смотри на средний расход, а черный дым, так и на бензине идёт, богатая смесь .
 

VladimirZH

New member
может быть и так в плане что это просто показатель но расход увеличился и раньше такой показатель доходил максимум до 18 литров, есть конечно догадки, но хотелось бы подтвердить их
 

Dyadka

New member
примерно на 200 км по трассе скорость максимум 120 50 литров ушло
 

romamedia

New member
очень много, у меня зимой доходил до 20 литров, выяснилось что передние суппорта клинили, отремонтировал и опять упал до 13 в городе. Смотри диагностикой сколько льют форсунки и на подъёмнике колеса прокрути, может есть сопротивление
 

Vala4i

New member
насчёт этого сразу смотрел, но даже проверять не стал накат у машины хороший, даже на нетралке под небольшим наклоном машина катится, да и чувтвовалось бы если был клин, руль тянуло б и т.д
 

Konstantin8

New member
что смешного? Средний расход что показывает? Или вы считаете, что это у вас средний расход? Мгновенный вообще не нужно смотреть
 

Romelyus

New member
кому как, я же не спроста и не с потолка взял что есть проблема с расходом топлива, всю суть объяснил, я же не просил помощи как убрать или скрыть показатели, а смешно что так на сто делают типо ну вы летний воздух закачайте а то на зимнем ездите )))
 

Сверху