Я не шарю в автомобилях, мне нужна консультация,в сервисе толком не сказали) Так случилось, что я стал владельцем бычка 2008 года 2.5 bpe . Пробег

Павел Гол

New member
Всем привет ! Я не шарю в автомобилях, мне нужна консультация,в сервисе толком не сказали)
Так случилось, что я стал владельцем бычка 2008 года 2.5 bpe .
Пробег 163000.
сделал недавно ТО. Был на диагностике, показала что все впорядке . Задаюсь вопросом, какие расходники надо менять ? Вряд ли до этого меняли что . Масло в коробке не меняли вообще . Вообщем мне желателен список, чтоб машину держать в порядке .
Помимо Ремня ГРМ или цепи (не знаю что именно)
обгонной муфты, и всяких помп, что нужно поменять ?
И по поводу масла в коробке, как думаете есть ли смысл лезть масло смотреть ?
Спасибо !
 


nasstasska

New member
По поводу масла в АКПП, если коробка работает идеально без рывков и толчков, то лучше туда и не лазить.
Если все таки хотите для очистки совести так сказать заменить, то тогда придётся менять каждый 40-60 тыс в ней масло, в зависимости от того какое зальёте минеральное или оригинал синтетику.
И замену делать лучше частичную, т.е. без снятия гидроблока.
 
Также обычно меняют масло в раздатке, редукторах переднем и заднем.
Жидкость гура, если не менялась, то меняется вместе с бачком Гура, тк там фильтр внутри, а он не разборный.
Тормозная жидкость меняется по книжке раз в 2 года или 60 тысяч км, если не ошибаюсь.
А остальные расходники по стандарту: диски, колодки, фильтра воздушный, салонный, топливный (или какой там на дизелях).
 

PowWow

New member
В раздатку около 1 литра заходит на замену.
Редуктора передний задний около 3 литров.
Жидкость гура 2 литра.
Тормозная тоже 1-2 литра (точно не помню).
В Акпп на частичную замену в среднем литров 6-7 +-. В системе Акпп самой 12 литров.
 

articlexchange

New member
Я когда купил тур поменял сразу все жидкости(40-50 т.р.). А потом по регламенту или пока что нибудь не сломается.
 
В акпп масло меняй однозначно, потом каждые 70 тыс плюс минус, в редукторах и раздатке, грм шестеренки, менять не нужно
 
Раздатка и мосты, обязательно проверь уровень и состояние масла- возможно требуется замена... У меня в раздатке было черное и ниже уровня.
 

Сверху