я тут впервые и у меня такая проблема. Месяц назад двигатель начал не совсем нормально работать. После проверил компрессии и оказалось что в 6

Всем привет, я тут впервые и у меня такая проблема. Месяц назад двигатель начал не совсем нормально работать. После проверил компрессии и оказалось что в 6 цилиндре компрессия 6 оч. А в остальных 12-12,5 оч. Двигатель у меня 4,2 авто 2006 года Араб. Кто что может посоветовать или мне просто сменить двигатель и если сменить то могу ли я поставить 6 л двигатель ?

mOjXp8nbUgk.jpg
 


Exorcium

New member
Если с целого тура не разобранного то мона но гемора больше это надо ещё всю проводку перекинуть с 6.0 и некоторые блоки
 

Anton495

New member
Попробуй раскоксовать. Замена мотора не дешёвое удовольствие.
 
японский мотор с Марк 2,чайзера и тому подобное.
но это ооочень на любителя.
при нормальном бюджете можно снять до 500 сил с него.
едет намного интереснее чем с нашими движками.
в городе катается один такой тур,кайены ебет только так.
но повторюсь,это на любителя.
да и мастера надо искать который возьмётся это сделать
 

xDSL

New member
это не вариант, сделай чип на 4,2 будет рвать тоже. У меня не было проблем с этим двигателем с 2009 года как я купил его. Хорошый двигатель а машина просто зверь.
 
друзья пробовали раскоксовыватель Hado который добавляется в моторное масло, на нем нужно проехать 250км, и произвести замену. штука действенная 100%
 

Mironov

New member
просто расстояние :) до 250 км табурег не разгонится. Если раскоксовка не поможет, значит пора делать мотор. Ценник у официалов от 160.000(за замену 2х цепей, колечек, колпачков и прочей мелочи). в 2014 году мотор 3.2 перебирал
 
Таже беда на 4.2, в одном котле 6 очков, в остальных 14. Приговорили клапана, причина не правильная установка грм. Работа по замене 30 т.р.
 
Парни, добавил жидкости не помню как называется, наматаю 200 км, сменю масло после дам знать результаты. Надеюсь поможет)))
 

Сверху