Являюсь владельцем ауди а4 т.д. Присмотрел туарег 2006г 2.5 л мкпп. 174 л.с. Хотелось бы как говорится получить достоверную информацию из первых рук))

Всем доброго времени суток. Являюсь владельцем ауди а4 т.д. Присмотрел туарег 2006г 2.5 л мкпп. 174 л.с. Хотелось бы как говорится получить достоверную информацию из первых рук)) интересует в целом как машинка? Какие болячки, слабые стороны и вообще в целом что можете сказать про данный авто. Всем заранее большое спасибо . И удачи на дорогах!!)
 


fatjoe

New member
А пробег какой?) Двигатель первым делом смотри, что бы нормальный был. Расход масла и т.д) климат повключай, послушай как он с ним работает. Посмотри как холодным дует. По ходовой вообщем нареканий нет. Не мешала бы диагностика. Ее по любому надо делать.
 

zteel

New member
Александр, смотря с чем сравнить. Вообщем тур сам по себе дорогой в обслуживание. С япошкой по проще будет на мой взгляд. Кроме конечно митцубиси. Я до тура на S ке ездил. Особо разницу не почуствовал. Что мереседеса обслуживать, что тура. Но мерин по практичней будет во всем конечно. Даже и кто, что скажит за мерина, что он в чем то и хуже. Даже и слушать не буду. А так в целом машинка хороша, если состояние хорошое. Да и еще кстати требует много внимания. Главное не запускать и все будет заебись. Я вот лично продаю своего, хочу крузака. Он хоть покрепче будет, практичней, да и внимания столько к себе не требует.
 

oxygen

New member
так, что если на думал его брать, то по лубому не пожелей денег и на хорошую станцию его. Для полной проверки. Как говориться от гандона до батона. Смотри все)
 

soycle

New member
а что по расходникам. Обслуживаю ауди, думаю не намного дороже тур будет. К примеру колодки 2т ну там стойки по трешке. Форсунка 16 т.
 

Tamirlan

New member
по проводке уж больно капризный. Желательно хорошего диагноста. Пускай все проверит. Начнет мозги проводка ебать. Просто вспотеешь)
 

sovaby

New member
соглашусь с тобой, его даже подешевле обслуживать после мурза
 
а по запчастям, так на скидку, чтобы сравнить с аудюхой. Ремонтировал вариатор. Меня уже не чем не удивить))))
 
ты как для каких целей берешь? Задницу катать свою. Тогда нормально. Для работы нет. На этой машине надо диагностику себе покупать, нежели иметь кучу бабок и гонять его к этим разводилам диагностам.
 
дороже ауди будет практически во всем. У меня была А8. Так, что знаю. Да и у знакомого А 6 я. Разница в обслуживание есть, но не такая уж большая. В целом туром я доволен. По ходовки крепкий, хватает на долго. Вот лично я уже год катаюсь. Из ходовой менял ступицу она на R5 вместе с подшипником идет. Брал турецкую по совету прошаренных лудей в плане экономии и износа. Менял на двух рычагах салены. Замена мне составила по 600 руб за сален. Так как все делал сам. Потом датчик положения кузова 8200. Вот датчики на него дорогие. И аналогов нет практически. Ну и все. Гелик был тоже, вот насчет надежности заебись за 2 года ничего не делал. Когда продовал заноняли на сто и я тут удивился ходовая вообще еще на 5 ку. Вот это машина)
 

yakut

New member
вот с самого просто замена масла на ауди. Сколько денег. С учетом если сам будешь менять.
 

Plavsyuk

New member
масло синтетика 2.5 т 5 литров фильтр маслен 400 воздуш 600 топлив до тысячи
 

AlexA

New member
ну вот смотри масло матюль 10 литров, в системе 8 с копейками. Баклаха 5 литров 4800 + фильтр масленный средней поршивости т.е средничек 400 руб. Фильтр около 800. Ну можно и дешевле, но как говориться гавно. Это так среднячки. Вообщем у меня ушла 13 ка на все про все. С учетом литр на добавку приобретал отдельно.
 

Сверху